Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Победа в соревнованиях спасателей

04 сен 2010, 21:27

Соревнования по спасению на водахСоревнования по спасению на водахЗа период с 23 по 29 августа.

на водоемах РО несли службу- 447 спасателей
Проведено- 225 профилактических рейдов
Совершено-16 выездов на происшествия
Погибло на воде-1 человек.
Спасено на воде -1 человек
Оказано помощи населению-2 случая.
Возвращены с судового хода и других опасных мест-10 чел. на плавсредствах.
Привлекалось- 225 единиц техники.

Победа в соревнованиях спасателей.

27 августа в Волгограде прошли соревнования по летнему спасательному многоборью, среди областных служб спасения на воде. Организатором мероприятий выступили Управление противопожарной защиты и гражданской защиты Администрации Волгоградской области и ГУ Волгоградской области « Волгоградская областная служба спасания во внутренних водах»

В соревнованиях приняли участие 22 команды: двадцать команд Волгоградской областной службы спасания во внутренних водах; команда поисково-спасательной службы г. Саратов и команда государственного учреждения Ростовской области « Ростовская областная поисково- спасательная служба во внутренних водах и территориальном море РФ»

В рамках соревнований участники прошли дистанции «Бросание круга на дальность и точность», «Спасание вплавь (дистанция 50 м)», «Плавание 100 м с проныриванием», «Гребля 1000м», «Выход катера по тревоге». Главная задача при прохождении командой этапов соревнований – показать скорость и навыки в плавании разными стилями, продемонстрировать мастерство в вождении катера, слаженность действий в поиске и извлечении пострадавших из воды. Каждый вид рассматривался как выезд дежурной смены поисково-спасательного формирования на конкретные поисково-спасательные работы.

Команда ГУ РО « Ростовская областная поисково- спасательная служба во внутренних водах и территориальном море РФ» заняла первое командное место в соревнованиях по подаче спасательного круга на дальность. Участник команды Станислав Борисенко (Каменск- Шахтинское ПСП) показал лучший результат в броске круга на дальность. Расстояние в 26 метров и точное приземление спасательного круга в заданном квадрате, принесли в копилку нашей команды дополнительные баллы и победу в состязании.

На одном из самых сложных этапов многоборья – этапе «Выход катера по тревоге» спасатели команды Ростовской области Алексей Угроватов( Белокалитвенское ПСП), Виктор Бровченко ( Белокалитвенское ПСП), Алексей Белоусов ( БелокалитвенскоеПСП) показали отличные результаты, продемонстрировав умение работать в команде, профессиональные навыки водолазных работ, виртуозное управление катером.

В итоге, команда ГУ РО « Ростовская областная поисково- спасательная служба во внутренних водах и территориальном море РФ» привезла домой победу в одном из состязаний и диплом «За высокие показатели в соревнованиях по летнему спасательному многоборью».

Специалист по связям с общественностью ПСС ВВ ТМ Юнда М.В., 30.08.2010 г



04 сен 2010, 21:27




Победа в соревнованиях спасателей


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.