Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Психология » Повышение самооценки

Повышение самооценки

27 июл 2010, 07:33
неудачникнеудачник «Я самая обаятельная и привлекательная» - всем известная фраза из любимого кинофильма, главные героини которого поистине знали, как повысить собственную самооценку.

И действительно наша самооценка прежде всего зависит от нашего самоощущения. Когда мы чувствуем себя красивыми и привлекательными, то и в зеркало приятно посмотреть и окружающие замечают нас, от этого настроение просто прекрасное. Когда же ощущаем себя серыми мышками, то и огонек в глазах не горит, и уверенности нет.

Так как же научится радоваться своему отражению в зеркале и всегда быть на высоте? В этой статье вы найдете ответ на этот волнующий вопрос.

В современной психологической практике используется масса психотехник по улучшения тех или иных аспектов личности человека. Мы расскажем о базовых упражнениях, которые помогут изменить самоощущение:

Визуализация перед тем как встать с постели, представьте, что вы самая красивая женщина на свете. Вообразите, что у вас стройные ножки, изящная фигурка, роскошные волосы и прелестное личико. Можете вообразить себя Анжелиной Джоли и Дженифер Лопез, кем угодно. Проникнитесь этим ощущением красоты и повторите про себя, как вы прекрасны и очаровательны.

Упражнение «Письмо»: возьмите листочек бумаги и начните писать письмо. Пишите о том, как вы красивы, как за вами бегают толпы поклонников. Самое главное, чтоб вы максимально поверили в то, что вы пишите.

Затем подойдите к зеркалу, улыбнитесь себе, похвалите себя. Идя по улице, чувствуйте себя звездой идущей по красной дорожке.

Поначалу это будет нелегко, о впоследствии это станет вашей сущностью. Вы заметите как мужчины все больше и больше обращают на вас внимание.

www.sunhome.ru



27 июл 2010, 07:33




Повышение самооценки


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.