Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Службы города » Налоговая » Транспортный налог » Какие меры могут применить налоговые органы в случае неуплаты

Какие меры могут применить налоговые органы в случае неуплаты

07 июл 2010, 09:17
Федеральная налоговая службаФедеральная налоговая службаКакие меры могут применить налоговые органы в случае неуплаты в установленный срок налогоплательщиком суммы транспортного налога?

Если налогоплательщик не уплачивает налог, то инспекция в установленные сроки направляет требование об уплате, в котором указывается сумма задолженности и пени. При невыполнении данного требования производится взыскание неуплаченной суммы налога в соответствии с порядком, установленным Налоговым кодексом. При этом с граждан, в отношении которых проводится исполнительное производство по взысканию задолженности по налогам и сборам, судебными приставами взимаются дополнительные платежи, связанные с рассмотрением дела в мировом суде и исполнительным производством. Кроме того, при несвоевременной уплате на сумму неуплаченных налогов и сборов ежедневно, в соответствии со ст.75 НК РФ начисляется пеня.

О своей задолженности по транспортному налогу, а также налогу на имущество, земельному налогу и налогу на доходы физических лиц налогоплательщики могут узнать с помощью Интернет-сервиса «Узнайте вашу задолженность», который размещен на сайте Управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области по адресу www.r.61.nalog.ru. Для этого достаточно ввести индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН), свои фамилию, имя, отчество, регион, по которому проверяется наличие задолженности, а также предлагаемый код. При наличии задолженности можно сформировать квитанции формы ПД, по которым можно перечислить в бюджет денежные средства в любом отделении Банка России. В квитанциях все обязательные реквизиты уже заполнены. Но нужно обратить внимание, что речь идет о задолженности - долгах прошлых лет, а не о текущих платежах.



07 июл 2010, 09:17




Какие меры могут применить налоговые органы в случае неуплаты


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.