Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Наши авторы » С. СМИрнофф » Белки в городе еще есть

Белки в городе еще есть

05 июл 2010, 11:36

Белки в городском парке. Фото калитва.руБелки в городском парке. Фото калитва.руЖивотные всегда тоньше человека чувствуют, насколько комфортно им живется. Хватает ли пищи, есть надежные убежища, легко ли там дышится. Поэтому я хочу поделиться радостной новостью – в нашем скверике за Дворцом культуры в районе киноконцертного зала и прилегающих к ним деревьях появились белки!

Белки в городе еще естьЭти шустрые и симпатичные пушистые зверьки поначалу осторожничали и рыжими молниями шныряли по веткам, не очень-то показываясь людям. Теперь же их доверие к нам несколько выросло и они позволяют себя рассматривать и даже подкармливать. Буквально на днях мне довелось наблюдать интересную картину. Недалеко от центральной районной поликлиники на дереве свесилась головой вниз рыженькая белка (или белк) и цапала передними лапками какие-то вкусняшки, которые ей оставляли люди в кормушке на ветке. Покончив с одной порцией, она свешивала лапки за другой и быстро отправляла все это в рот. Процесс продолжался довольно долго и несколько человек с мобильными телефонами окружили ветку, с которой свешивался довольный рыжий грызун. Они фотографировали жующую белку, а той , похоже, нравилось чувствовать себя фотомоделью и она поворачивалась, подставляя снимавшим то один меховой бок, то другой, покрытый рыжеватой шерстью с темным подшерстком.

После этого белку видели еще несколько раз и скорее всего их там несколько.

Это радостная новость, потому что если на деревьях в парке живут белки, а в реке водятся раки – значит в экологическом плане для нас не все потеряно, а воздух и вода, которые, как известно, одни из наших лучших друзей, пригодны для человека. А значит, можно дышать полной грудью и купаться в реке!

С. СМИрнофф



05 июл 2010, 11:36




Белки в городе еще есть


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.