Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Службы города » Семейный центр "Мозаика" » Занятия по программе «Краски рассказывают сказки»

Занятия по программе «Краски рассказывают сказки»

14 июн 2010, 09:59

Занятия в семейном центре Мозайка. Фото калитва.руЗанятия в семейном центре Мозайка. Фото калитва.руТворчество - великий дар Бога Человеку. Изобразительное искусство несет в себе колоссальные возможности для развития и обогащения внутреннего мира человека, позволяя ему познать и раскрыть свой уникальный потенциал.

Изобразительное искусство с помощью цвета, форм и образов оказывает сильное влияние на состояние человека, помогая ему изменить отношение к жизни, успокаивая или стимулируя его, что в итоге приводит к психической гармонии, душевному равновесию и оздоровлению организма.

К сожалению, век технического прогресса, стремительный изнуряющий ритм жизни оставляют очень мало времени и возможности для творческого самовыражения нам и нашим детям. А ведь все мы - Художники. Нужно только раскрыть в себе творческое начало и научиться выражать себя с помощью красок, их язык помогает нам узнать себя, он проникает в душу, достигает ее глубин быстрее всяких слов.

Занятия рисованием учат видеть в окружающем мире неповторимые краски и формы. Творчество развивает чувства, воображение, видение красоты. Оно врачует душу и тело, настраивая нас на волну гармонии и здоровья. Звуки красок подобны звучанию лучшего инструмента, которым наслаждается всякий, способный слышать.

С 11 июля 2009г. в семейном центре «Мозаика» начинаются занятия для детей 5-10 лет по программе «Краски рассказывают сказки»

Эти занятия включают в себя игры, беседы, сказки, диалоги и творческие задания, развивающие чувства и воображение, учат выражать себя с помощью красок.

Рисование на темы: «Родители разноцветного человечка», «Музыкальная радуга», «Зеленая планета», «Красные дары земли», «Портрет синего цвета», «Когда солнышко смеется», «Портрет с веснушками», «Улыбки цветов» и многие другие обогатит внутренний мир ребенка, научит его выражать свое состояние, настроение, чувства с помощью красок, что будет способствовать снятию напряжения, раскрепощению, улучшению психического состояния.

Увлекательные игры, сценки и творческие задания, в которых каждый ребенок с удовольствием проявит себя, перевоплотившись в образы предметов, растений, красок и разнообразных явлений природы, научат детей чувствовать и понимать окружающий мир, дружить и общаться друг с другом, дарить свои чувства с радостью, преодолевать комплексы.

Прекрасные волшебные сказки расскажут о необыкновенных взаимоотношениях всего сущего на земле, откроют ребенку новый взгляд на мир полный любви, добра и, конечно, цвета. Они разовьют воображение, вдохновят Маленьких Художников на создание своих произведений.

Фантазия ненасытна, воображение бесконечно. Дерзай, человек, будь ХУДОЖНИКОМ…

Занятия проводятся в группе и индивидуально.

Групповые занятия – каждую субботу в 11 часов.

по адресу: г. Белая Калитва, ул. Энгельса д.379

телефон: 8 (86383) 34686, 89185412508



14 июн 2010, 09:59




Занятия по программе «Краски рассказывают сказки»


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.