Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Танцевальная сказка от "Денс колледжа" на сцене ДК Чкалова

Танцевальная сказка от "Денс колледжа" на сцене ДК Чкалова

14 июн 2010, 00:54
В зрительном зале. Фото  Калитва.руВ зрительном зале. Фото Калитва.руГероиня книги, девочка по имени Алиса, начинает свое путешествие в Страну Чудес. Алиса — древнегерманское женское имя. Оно является сокращенной формой имени Аделаида, в свою очередь представляющего собой французский вариант древнегерманского имени Адельгейд. Это сложное слово включает два корня: adal (благородный, знатный) и heid (вид, род, образ). Таким образом, имя Адельгейд означает не что иное, как ’благородная видом’, ’благородная происхождением’ или же просто ’благородство’. Такое же значение, с определенной эмоциональной окраской, можно признать и за именем Алиса.

Впервые книгу Льюиса Кэррола "Алиса в стране чудес" экранизировали в далеком 1903 году (через пять лет после его смерти), сняв одноименную короткометражку. После этого, мир смог наблюдать десятки вариантов "Алисы в стране чудес", как очередных короткометражных, так и полноценных фильмов и телевизионных проектов. 4 марта 2010 года вышел фильм Тима Бертона "Алиса в стране чудес". Этот фильм - видение Бёртона на историю о Алисе.

Танец Алисы и сказочных героев. Фото Калитва.руТанец Алисы и сказочных героев. Фото Калитва.руИ в нашем городе был поставлен танцевальный вариант "Алисы в стране чудес", под названием "Сны Алисы" руководителем "Денс колледжа" А. Прилепской. Здесь и маленькая Алиса, и шахматная Королева, и ожившие шахматные фигуры, и чудесные феи, и чеширский кот, и веселый Чаплин пришел на этот праздник - все это выражено танцем.

На концерта были поздравлены самые маленькие участники с дебютом, получив в награду медаль.

Награждение самых юных участников. Фото   Калитва.руНаграждение самых юных участников. Фото Калитва.руАлиса и чеширский кот. Фото Калитва.руАлиса и чеширский кот. Фото Калитва.руТанец шахматных фигур. Фото Калитва.руТанец шахматных фигур. Фото Калитва.руПервыми танцуют младшие фигуры. Фото Калитва.руПервыми танцуют младшие фигуры. Фото Калитва.ру

Танец черной королевы. Фото Калитва.руТанец черной королевы. Фото Калитва.руТанец прекрасных фей. Фото Калитва.руТанец прекрасных фей. Фото Калитва.руВеселый танец Чаплина. Фото Калитва.руВеселый танец Чаплина. Фото Калитва.руЧеширские котики. Фото Калитва.руЧеширские котики. Фото Калитва.ру

Александр Л.



14 июн 2010, 00:54




Танцевальная сказка от "Денс колледжа" на сцене ДК Чкалова


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.