Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » 7 июня прошла большая планерка в Администрации Белокалитвинского района

7 июня прошла большая планерка в Администрации Белокалитвинского района

08 июн 2010, 12:28

Планерка в Администрации Белокалитвинского района. Фото калитва.руПланерка в Администрации Белокалитвинского района. Фото калитва.ру7 июня в 10 часов утра в большом зале администрации Белокалитвинского района состоялась ежемесячная большая планерка, на которую были приглашены руководители всех организаций и предприятий города и района, главы сельских и поселковых администраций, руководители местных правоохранительных структур.

На повестке дня стояло 4 основных вопроса, но сначала состоялось представление новго сотрудника – специалиста по ГО и ЧС Турина С.Ю.

По первому вопросу выступал начальник городского отдела образования Попов Н.А., который вкратце доложил главе администрации и собравшимся руководителям о положении дел с ремонтом школ и подготовкой их к новому учебному сезону. Запланирован серьезный капитальный ремонт, предполагается освоить большую сумму денег – 7812000 рублей. Уже сейчас текущие и капитальные ремонты идут полным ходом, произведена замена котла отопления в Краснодонецкой школе, ремонт отопления в школах № 10, 17.

Как негативный момент Главой администрации был отмечен проведенный аукцион по ремонту детского садика № 43 и его коррупционность. Правоохранительные органы разберутся с этим случаем и дадут свою юридическую оценку.

Потом выступал Первый заместитель Главы администрации Безуглов Н.А., который рассказал о жилищном строительстве. К концу 2010 года планируется построить 18 тыс кв.м. жилья, в котором свою долю займет частный сектор, который застраивается самостоятельно. Будет введен в эксплуатацию дом № 29 по ул. Машиностроителей, дом № 5 на бульваре 50-летия Победы. На 2011 год планируется крупное строительство в п. Синегорском, ввести в эксплуатацию дом № 65 по ул. Машиностроителей, дом № 6 на бульваре 50-летия Победы. Говорилось о том, что среди белокалитвинских строительных организаций только СМИК ведет строительство по месту жительства. Остальные строительные организации строят в других городах. Пора возвращать их домой, чтобы и жилье быстрее строилось и налоговые отчисления шли в местный бюджет.

Также Глава администрации Овчаров А.П. выразил озабоченность ситуацией в районном водоканале, а именно с перебоями водоснабжения населения. Руководитель водоканала обещал исправить положение в ближайшее время.

По третьему вопросу докладывал В.А. Грицыхин, который ознакомил собравшихся с ситуацией в сельском хозяйстве нашего района. Планомерно идет подготовка к уборке урожая, планируется пополнение семенного фонда.

Глава администрации Белокалитвинского района Овчаров А.П. отметил тревожную тенденцию – снижения выработки молоко сельхозпроизводителями на 39 %. Это очень много и он поручил в ближайшее время привлечь инвесторов и исправить положение коренным образом.

По четвертому вопросу докладывал зам. Главы администрации по вопросам ГО и ЧС Жердев Г.П. который отметил снижение количества пожаров, как жилых помещений, так и травы. Но это объясняется скорее всего тем, что май был сплошь дождливым. Зато июнь и июль нас ожидает жаркий, поэтому необходимо принимать все противопожарные меры, выкашивать траву.

15 июня официальное открытие купального сезона, однако нормально оборудованных пляжей нет. Сейчас идет завоз песка, ремонт грибков и кабинок для переодевания, нужно успеть к открытию.

После обязательных вопросов слово для выступления было предоставлено Председателю собрания депутатов района Сидненковой В.Г., которая довольно эмоционально поведала о гнетущем положении в нашем здравоохранении. Особенно ужасно это выглядит в сельской местности. На ближайшем заседании Думы этот вопрос будет рассмотрен и приняты решения об исправлении положения.

И в заключении планерки Глава администрации Овчаров А.П. озвучил выполнение бюджета нашим районом – 39,6 %. Так что выполнение идет планомерно, однако не нужно забывать о земельных налогах. На этом большая планерка окончила свою работу до следующего месяца.

С. СМИрнофф



08 июн 2010, 12:28




7 июня прошла большая планерка в Администрации Белокалитвинского района


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.