Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » После катастрофы аэробуса началась проверка авиакомпании "Сибирь"

После катастрофы аэробуса началась проверка авиакомпании "Сибирь"

25 июл 2006, 00:00
После катастрофы аэробуса началась проверка авиакомпании "Сибирь"В настоящее время Федеральная служба по надзору в сфере транспорта проводит проверку авиакомпании "Сибирь" (работает под брендом S7), принадлежавший которой аэробус А-310 потерпел катастрофу в Иркутске 9 июля. Как сообщается на официальном сайте Минтранса РФ, об этом заявил глава министерства Игорь Левитин, на заседании правительственной комиссии по расследованию и ликвидации последствий авиакатастрофы.

На сегодняшний день опознано и похоронено 111 погибших, 13 человек остаются неопознанными, отмечено в материалах комиссии. В больницах остаются 15 человек, из них 4 детей. Всего на борту находились 203 пассажира и членов экипажа, 124 из которых погибли.

В настоящее время семьям погибших и пострадавших оказывается материальная помощь из бюджетов тех регионов, в которых они проживали. Выплаты средств из федерального бюджета начнутся после уточнения списков, отметил Левитин.

Между тем техническая комиссия завершила обработку информации магнитного носителя параметрического самописца и начала работу по синхронизации всех видов объективной информации, зарегистрированной бортовыми и наземными средствами контроля. На этом комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) завершает полевой этап расследования катастрофы в Иркутске.

Собранные и промаркированные элементы самолета, его систем и силовой установки будут направлены для проведения лабораторных исследований, которые пройдут в Москве на базе МАК, а также в аэропортах "Домодедово" и города Иркутска.

Правительственная комиссия также потре6бовала воздержаться от любых преждевременных и необоснованных заявлений о возможных причинах катастрофы до окончания официального расследования. Согласно международной практике, подобные заявления "не только неэтичны, но и могут расцениваться как попытка оказать давление на ход расследования и препятствовать выявлению объективных причин трагедии", говорится в сообщении Минтранса. www.Lenta.ru

25 июл 2006, 00:00




После катастрофы аэробуса началась проверка авиакомпании "Сибирь"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.