Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Акция посвященная Дню памяти умерших от СПИДа

Акция посвященная Дню памяти умерших от СПИДа

21 май 2010, 15:02
Барабанщицы из кадетского корпуса. Фото калитва.руБарабанщицы из кадетского корпуса. Фото калитва.ру18 мая 2010 года в 12.00 на площади Театральная города Белая Калитва прошла акция, посвященная Дню памяти умерших от СПИДа.

Когда мы говорим о СПИДе, в наших словах звучат миллионы разных голосов: голоса умирающих и живых, голоса надежды и скорби, голоса родных и близких, голоса тех, кто рискует заразиться и тех, кто борется за справедливость. Все они сливаются в один голос – голос эпидемии ВИЧ/СПИДа.

Киселева Наталья Сергеевна. Фото калитва.руКиселева Наталья Сергеевна. Фото калитва.руЦелью акции под название «Объединим усилия ради жизни!» являлось привлечение внимания жителей города к проблеме СПИДа, выражение протеста против наркомании и других асоциальных явлений, влекущих за собой распространение СПИДа и пропаганда здорового образа жизни среди населения города, в том числе молодежи.

Мероприятие было организовано специалистом по делам молодежи Белокалитвинского района, координатором КМП АРО совместно с местным отделением ВОО «Молодая гвардия Единой России». В акции принимали участие студенты Белокалитвинского политехнического техникума, 103-го лицея, 66-го училища и учащиеся Кадетского им. Матвея Платова казачьего корпуса.

Подпись на плакате. Фото калитва.руПодпись на плакате. Фото калитва.руВ начале акции все участники выстроились полукругом, держа в руках буквы и образуя фразу «Объединим усилия ради жизни!». Внутри полукруга еще несколько человек с красными шарами стали в форме петли – символа Дня Памяти. Далее прошла минута молчания, после которой под барабанную дробь кадетов очень красиво и символично были выпущены в воздух красные шарики в память о тех, кто умер от СПИДа.

После этого студенты БПТ знакомили прохожих с проблемой распространения ВИЧ, раздавая памятки о том, что должен знать каждый об этой болезни, а барабанная дробь кадетов будто бы подтверждала значимость момента. Всем участникам акции и жителям города, проявившим интерес к проблеме, были прикреплены на грудь красные ленточки.

Сложили слово из букв. Фото калитва.руСложили слово из букв. Фото калитва.руОтличительной чертой акции стал плакат «Я знаю!», на котором отмечались горожане, получившие информационные памятки, их оказалось 201 человек!

На мероприятии присутствовали гости из Комитета по молодежной политике Администрации Ростовской области, старшие координаторы Отроков Олег и Шум-ская Анна.

Действительно, сегодня СПИД процветает в нашей стране и в мире в целом. Опасность этой болезни, увы, не только в её поражающем действии – эта напасть «подбирается» незаметно, человек может длительное время жить, не подозревая о заражении ВИЧ.

Шары в небо. Фото калитва.руШары в небо. Фото калитва.ру16 мая считается днем памяти умерших от СПИДа. Этот день отмечается каждое третье воскресенье мая, начиная с 1983 года. К огромному сожалению, чис-ло пострадавших от болезни с каждым годом только увеличивается, и от опасности заражения не застрахован никто. «Объединим усилия ради жизни!», ведь это так немного, когда речь идет о нашем здоровье и нашем будущем.

Координатор КМП АРО, Киселева Н.С.,

член студенческого совета ГОУ СПО РО «БПТ», Юрченко С.



21 май 2010, 15:02




Акция посвященная Дню памяти умерших от СПИДа


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.