Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Службы города » Учебные заведения города Белая Калитва » Школа №3 » Праздничная линейка ко Дню Победы в школе № 3

Праздничная линейка ко Дню Победы в школе № 3

11 май 2010, 10:10

Торжественная линейка в школе. Фото калитва.руТоржественная линейка в школе. Фото калитва.руВ преддверии праздника Великой Победы в школах города и района проходили общешкольные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Не стала исключением и городская школа № 3, где на втором этаже в 8 часов утра собрались ученики и ученицы этого учебного заведения, учителя. Все, кроме учащихся начальных классов.

Все школьники и школьницы выглядели очень нарядными, не изменяя давней парадной традиции: черный низ - белый верх. Красиво и торжественно смотрелись гвардейские ленточки, приколотые на груди. На линейке присутствовала одна из старейших педагогов нашего города, ветеран Великой Отечественной войны Ковнир Полина Андреевна. Она поздравила всех присутствующих с замечательным праздником и пожелала всем мирного неба, чтобы страшные события тех лет никогда не повторились на земле.

Прозвучал государственный гимн Российской Федерации и школьники прочитали на линейке стихи о войне. И хотя современных старшеклассников от людей той лихой поры отделяет уже три полных поколения, чувствовалось, что эти строки ребята произносят от души, представляя теперь уже по фильмам и книгам, что довелось пережить их сверстникам в суровые военные годы.

Праздничная линейка ко Дню Победы в школе № 3После этого ветеранам были вручены цветы и торжественное памятное мероприятие было окончено. Школьники разошлись по классам, гордо неся гвардейские ленточки.

Сейчас мы все больше и больше узнаем правду о той войне, снимаются грифы секретности с некоторой части военных архивов. И от этого события тех военных лет представляются нам еще более трагичными.

Испытания, доставшиеся на долю советских людей, современников Великой Отечественной войны, часто находились за пределами человеческих возможностей. Но все-таки весь народ с честью вынес все испытания и одержал великую победу, о которой никогда, ни при какой власти или государственном устройстве забывать нельзя.

С. СМИрнофф



11 май 2010, 10:10




Праздничная линейка ко Дню Победы в школе № 3


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.