Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Из первых рук » Тематический вечер «Вспомните, ребята!»

Тематический вечер «Вспомните, ребята!»

08 май 2010, 12:47

Участники концерта. Фото Калитва.руУчастники концерта. Фото Калитва.ру В честь приближения праздника Великой Победы в малом зале Дворца культуры прошел тематический вечер «Вспомните, ребята!», в котором принимал участие наш клуб авторской песни «Оптимист» в сокращенном составе и школьники-старшеклассники, которые уже пробуют свои силы на сцене.

Звучит песня военных лет. Фото Калитва.руЗвучит песня военных лет. Фото Калитва.ру В шесть часов вечера зрители собрались и концерт начался. Нельзя не сказать о замечательном оформлении сцены, а точнее действие происходило в начале зрительного зала. Были расставлены пеньки, поставлена палатка, горел почти натуральный костер.

Оригинальное оформление сцены. Фото Калитва.руОригинальное оформление сцены. Фото Калитва.ру Ведущая концерта, М. Баранникова, зачитывали отрывки из фронтовых писем, где простыми словами просто и пронзительно было сказано обо всем: о тяготах жизни в окопах, о геройской смерти ради жизни, о мужестве простых людей, которым досталась нелегкая доля солдат войны, о радости приближающейся победы, о тревоге за тех, кто остался дома.

Отрывки из писем плавно переплетались с песнями о войне и о жизни, которые превосходно пели под гитары выступающие. Искренние слова и задушевная музыка этих песен заставляла зрителей задумываться над главными вопросами человеческой жизни. Не остались без внимания и стихи о войне.

Их читали школьники, и было видно, что эти строки близки им, хотя от военного поколения их отделяет очень большой отрезок времени. Но все равно чувствовалось, что стихи были прочитаны от души.И это настроение передалось зрительному залу, которые реагировали на все выступления аплодисментами.

Так что вечер удался на славу и у всех тех, кто выступал со сцены, получилось ненавязчиво и проникновенно напомнить собравшимся о страшной трагедии – войне и о великой чести сражаться и умирать за свою Родину!

С. СМирнофф



08 май 2010, 12:47




Тематический вечер «Вспомните, ребята!»


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.