Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Из первых рук » Последние репетиции перед праздником 9 мая

Последние репетиции перед праздником 9 мая

08 май 2010, 12:11

Репетиция детского танцевального коллектива. Фото Калитва.руРепетиция детского танцевального коллектива. Фото Калитва.руВсе ближе и ближе замечательный праздник, который встречают с радостьюот осознания победы нашего народа и со скорбью по тем, кто не вернулся с полей жестоких сражений – 65- летие Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Белая Калитва тоже не отстает от других городов и готовит праздничную программу в эти дни. Кроме традиционных скачек на ипподроме, на площади Театральной будет проводиться выступление творческих коллективов Дворца культуры и военный парад силами нашего кадетского корпуса им. М. Платова.

В программе не только прохождение торжественным маршем по площади. Но еще и оригинальные упражнения отряда барабанщиков.

Перерыв репетиции, родители и руководитель подбадривают детишек. Фото Калитва.руПерерыв репетиции, родители и руководитель подбадривают детишек. Фото Калитва.руЧтобы все прошло гладко, необходимы тренировки. Поэтому каждый день с шести часов вечера на площади перед ДК проводятся репетиции, на которых все действующие лица будущего парада отрабатывают свои действия во время праздника. Площадь перекрывается работниками ГИБДД и начинается репетиция. Сначала несколько раз без устали маршируют кадеты в повседневной форме одежды. Потом, пока они отдыхают в кустах сквера возле памятника Ленину, отрабатывают свои действия малыши под руководством Анастасии Прилепской.

Они строятся по квадратам и делают все так, как будут делать в торжественный день. Даже подход к тем местам, где будут сидеть ветераны, а детишки будут дарить цветы. Репетируется по нескольку раз.

Особых секретов организаторы мероприятия не делают, но по всему видно, что подготовка идет серьезная и 9 мая будет на что посмотреть на площади Театральной.

Также будут усилены меры безопасности силами правоохранительных структур города, которые справятся своими силами, без привлечения иногородней помощи.

Так что, уважаемые белокалитвинцы, приходите 9 мая с утра на площадь Театральную, чтобы посмотреть праздничный парад и все остальное. Будет интересно!

С. СМирнофф



08 май 2010, 12:11




Последние репетиции перед праздником 9 мая


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.