Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Из первых рук » Город украшен к празднику Победы

Город украшен к празднику Победы

04 май 2010, 22:26
Белую Калитву украшают к празднику Победы. Фото  калитва.руБелую Калитву украшают к празднику Победы. Фото калитва.руБыл прекрасно встречен и отмечен один праздник, день 1 мая, день солидарности всех трудящихся и уже скоро наступит другой праздник, более грандиозный и значимый для всего русского народа - день Великой Победы в жестокой и кровавой Второй мировой войне.

И к этому празднику белокалитвинцы готовятся более тщательно. Запланировано проведение различных праздничных мероприятий в парке им. Маяковского, во Дворце культуры, на Театральной площади.

Украшение площади Театральной. Фото калитва.руУкрашение площади Театральной. Фото калитва.руПеремены к празднику заметны и просто бросаются в глаза. На площади перед ДК расчерчены линии, где будут строиться и маршировать воспитанники кадетского корпуса на торжественном параде в день Победы.

По обеим сторонам фасада ДК вывешены огромные изображения наиболее известных памятников, посвященных Победе. С одной стороны – русский солдат с мечом, это рисунок со скульптуры в берлинском Трептов-парке, а с другой стороны – Родина-мать с мечом, чья огромная статуя стоит в Волгограде, который во время войны был разрушен практически полностью и потом заново отстроен.

На сцене, сооруженной около колонн ДК строится легкая металлическая конструкция, на которой также будет вывешен праздничный транспарант.

Все в городе побелено, покрашено, прибрано и готово к празднику. Как всегда в эти праздничные дни на ипподроме будет проведен конно-спортивный праздник, на эти скачки съедется народ не только с Ростовской, но и с соседних областей, чтобы и на коней посмотреть и своих скакунов показать в деле.

По всему городу развешиваются праздничные транспаранты, георгиевские ленточки можно видеть на стенах домов, магазинов, на антеннах и «дворниках» автомобилей.

Город готов праздновать Победу и вспоминать тех, кто отдал свои жизни за то, чтобы наше поколение дожило до этого счастливого дня и могло говорить на своем языке, растить своих детей в своей стране!

С. СМирнофф



04 май 2010, 22:26




Город украшен к празднику Победы


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.