Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Шестой межрегиональный смотр студентов музыкальных училищ прошел в Ростове

Шестой межрегиональный смотр студентов музыкальных училищ прошел в Ростове

04 май 2010, 16:17

смотр студентов <noindex><a rel=музыкальных училищ" title="смотр студентов музыкальных училищ" />смотр студентов музыкальных училищВ Ростове-на-Дону завершился шестой межрегиональный смотр студентов музыкальных училищ. Организованный ростовской консерваторией, этот фестиваль проводится раз в три года. Интерес к нему у подростков очень большой, так как диплом конкурса открывает для них большие возможности.

Участникам регионального конкурса музыкальных училищ от 14 до 17 лет. Они приехали из 15 российских городов и два дня на сцене консерватории играли саксофоны, контрабасы, трубы и, конечно, звучали блюзы.

Как рассказал заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества Петр Назаретов, "это поколение 15-летних очень многообещающее. И всегда радует, что одаренные дети занимаются хорошей музыкой. Уровень очень высокий и ребята молодцы".

Большинство победителей конкурса - ростовчане. Первое место за игру на фортепиано завоевал Лев Узор. "Место - не сама цель. Цель - выступить хорошо, достойно, поддержать своего учителя, оправдать его надежды", - рассказал победитель.

Лучшей вокалисткой конкурса стала Шушанна Аракелова. Она на несколько очков опередила участника из Омска - он стал лауреатом 2 степени.

"Вообще очень высокий уровень. Атмосфера очень джазовая, - рассказала лауреат конкурса, студентка музыкального училища имени Балакирева (Нижний Новгород) Дарья Захарова. - Я как человек, любящий джаз говорю: я себя здесь очень хорошо чувствую".

В следующий раз лучших джазовых исполнителей в Ростове выберут через три года. А для нынешних победителей диплом этого конкурса засчитают как "пятерку" на вступительном экзамене в консерваторию.

DONTR.RU



04 май 2010, 16:17




Шестой межрегиональный смотр студентов музыкальных училищ прошел в Ростове


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.