Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

День Рождения ребенка

21 апр 2010, 14:13

День Рождения ребенкаЧтобы День Рождения ребенка сделать особым днем, необязательно прикладывать слишком много трудов. Воспоминания, которые ребенок свято хранит - это любовь и внимание, которые ему оказывают в семье. Этот день очень хорошо подходит для закрепления и развития семейных устоев и традиций.

 

Есть много способов, при помощи которых можно сделать так, чтобы ребенок почувствовал свою значимость. Один из них - это дать ему возможность побыть в этот день «главой семьи». Пусть он выберет меню для праздничного обеда, установит распорядок дня, определит маршрут прогулки по берегу залива или зоопарку. День Рождения ребенка

Собирать компанию или не собирать?

 

Некоторые семьи предпочитают провести этот день с близкими родственниками или друзьями. Если ребенок к этому времени уже ходит в детский сад, то он, скорее всего, захочет, чтобы на празднике были и его друзья. Компания трехлетних малышей может свести с ума. Разумное правило для таких праздников - количество маленьких гостей должно равняться возрасту виновника торжества плюс один. Однако такое ограничение может оказаться невозможным, если дошкольное учреждение проводит политику «если приглашать, то всю группу».

 

Выберите тему праздника. Эта тема должна соотноситься с интересами ребенка. Принципиальный момент состоит в том, чтобы праздник был коротким. Полтора часа - это более чем достаточно для компании малышей.

 

Еще один важный момент - надо запланировать достаточное количество разных забав. Для тех, кто придет раньше и кому придется ждать опаздавших, следует Запланировать какое-либо специальное занятие. Детям можно, например, предложить раскрасить праздничную газету или потанцевать под веселую музыку.

 

Следует ожидать, что многие родители захотят остаться на празднике. Это значительно облегчит вашу задачу, когда надо будет подавать на стол и следить за малышами.

Иметь родителей рядом особенно полезно тогда, когда возникают детские капризы и конфликты. Стеснительный ребенок может держаться в стороне и отказываться принимать участие в общих играх. Родитель разделит одиночество малыша, пока он не освоится.

 

Другой ребенок может попытаться выяснить, как в доме его друга относятся к прыжкам на кровати. Кто сможет наилучшим образом угомонить расшалившееся чадо? Естественно, его родители.

 

Малыши, как правило, легко возбудимы и непоседливы. Далеко не каждый сможет чинно высидеть рядом с виновником торжества даже очень короткое время. Да и сам именинник может не выдержать. Во всех этих случаях большую помощь вам могут оказать оставшиеся родители. Они идеально подходят для того, чтобы успокоить оскорбленные чувства маленьких гостей.



21 апр 2010, 14:13




День Рождения ребенка


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.