Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Распорядок дня

21 апр 2010, 14:13
Распорядок дняРаспорядок дня Много полезной информации можно извлечь из знакомства с распорядком дня дошкольного учреждения. В первую очередь обратите внимание на то, в какой степени в нем отражены и уравновешены различные виды деятельности: активная и пассивная, индивидуальная и групповая. Посмотрите, чем занимаются дети, справившиеся с заданием раньше остальных.

Для того чтобы получить достаточно полное представление о работе дошкольного учреждения, родителям следует провести в нем хотя бы несколько часов. Особенно полезны наблюдения в начале дня. Как приветствует детей воспитатель, и как он обращается с детьми, которые не хотят расставаться с родителями? Как воспитатель относится к родителям? Предъявляет ли к детям какие-то особые требования, и как они их воспринимают?

 

Понаблюдайте за деятельностью в классе. Все ли дети заняты делом, или некоторые из них бесцельно бродят по классу? Получают ли дети удовольствие от общения друг с другом и воспитателем?

 

Окружающую обстановку следует оценивать с позиции ребенка. Красиво ли оформлена комната? Размещены ли украшения так, чтобы ребенок мог их видеть? Имеется ли в комнате достаточное количество интересных игрушек? Может ли воспитатель держать в поле зрения одновременно всех детей?

 

Другой крайне важный аспект - безопасность. Посмотрите, если в классах противопожарные принадлежности и сигнальные устройства. Убедитесь, что агрессивные моющие средства содержатся в помещениях, недоступных для детей. На игровой площадке, под гимнастическими снарядами и около них должно быть специальное безопасное покрытие.

 

Рядом с телефоном должны быть четко написаны номера вызова экстренной помощи. Поинтересуйтесь у сотрудников, что они будут делать в чрезвычайных обстоятельствах. Если у них есть четкий план, то это немаловажное свидетельство в пользу хорошей работы данного учреждения.



21 апр 2010, 14:13




Распорядок дня


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.