Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Психология » Детская психология » Как отдать ребенка в детский сад

Как отдать ребенка в детский сад

21 апр 2010, 14:13

Как отдать ребенка в детский садОтдать ребенка в детский сад - это важное событие в жизни семьи. Родители теперь начинают делить своего ребенка с внешним миром. Они беспокоятся о том, как он сможет представить их идеи, их приоритеты и ценности. Возникает масса других вопросов. Сможет ли ребенок хорошо учиться? Найдет ли он друзей? Будет ли он доволен?

Естественно, что родителям хочется найти такое место, где бы их ребенок развивался быстро и гармонично. Но как им найти такое заведение? В данном разделе даются ответы на все эти важные вопросы.

 

Прежде всего, родители должны ясно понимать цели дошкольного образования. Его роль состоит главным образом в том, чтобы помочь ребенку определиться в отношении своего собственного «я». Важно, чтобы ребенок научился не только думать, но и находить друзей, делиться с ними своими игрушками, не капризничать и т.п., то есть научился вести себя вне дома адекватно обстоятельствам. Пребывание в дошкольном учреждении должно способствовать развитию в ребенке таких качеств, как любознательность, уверенность в своих способностях и желание учиться. Дошкольные учреждения не предназначены для того, чтобы дать ребенку какие-либо формальные знания. Более того, ребенок, слишком рано оказавшийся в атмосфере формального обучения, может потерять всякий интерес к учебе.

 

Классная комната

Малыши чрезвычайно активны и деятельны.

Поэтому окружающая их обстановка должна быть одновременно и свободной, и безопасной. В связи с этим важно, чтобы классные комнаты были разделены на секции по интересам: книги, кубики, игры, головоломки и т.п. Выбор  игр и деятельности должен быть настолько разнообразным, чтобы удовлетворить всех детей независимо от степени их непоседливости и уровня развития. Участвуя в таких играх, дети учатся выражать себя, делать выбор и общаться со своим окружением. Примеряя, например, одежду взрослых, ребенок как бы примеряет на себя и их (взрослые) проблемы.


Занятия музыкой и пением способствуют развитию воображения и речи ребенка, танцы улучшают координацию движений; играя с кубиками, пирамидками, конусами и шарами, ребенок приобретает способность к пространственному мышлению, у него развиваются ловкость и многие другие важные двигательные функции.

 

 



21 апр 2010, 14:13




Как отдать ребенка в детский сад


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.