Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Психология » Детская психология » Развитие характера. Легкий ребенок

Развитие характера. Легкий ребенок

21 апр 2010, 14:13
Развитие характера. Легкий ребенокХарактер - это совокупность личностных свойств человека. Он определяет отношение человека к миру. Родителям необходимо знать характер своего ребенка, чтобы помочь ему преодолеть трудности роста.

Характер ребенка складывается из девяти составляющих: уровень активности, умение сосредоточиться, быстрота реакции, постоянство привычек, степень настойчивости, порог чувствительности, способность отстранения, приспособляемость и настроение. В комбинации эти составляющие дают три основных типа характера, о которых разговор пойдет ниже.

Каков будет характер ребенка, предсказать невозможно. Члены одной семьи необязательно обладают сходными чертами. Один ребенок может иметь трудный характер, а его брат или сестра - легкий. Особенно сложно, когда родители и их дети относятся к разным типам характера.

 

Легкий ребенок


Легкий ребенок обычно всем доволен, хорошо воспринимает перемены в своей жизни и приспосабливается к новым условиям. Он спокойно реагирует на происходящее. Его привычки не меняются, и потому он вполне предсказуем.

 

Такой ребенок невозмутимо переживает проблемы своего возраста. Он легко сходится с ровесниками. Его солнечное расположение духа умиляет взрослых. Малыш умеет делиться с другими детьми игрушками и делать что-то по очереди. Иногда он стремится стать лидером, но удовлетворяется и ролью исполнителя. Он умеет хорошо концентрировать внимание, ему нравятся как активные, так и спокойные игры. Новые обстоятельства, например поступление в детский сад или рождение в семье следующего ребенка, не вызывают у него отрицательных эмоций.



21 апр 2010, 14:13




Развитие характера. Легкий ребенок


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.