Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Психология » Детская психология » Советы психолога : что же можно предпринять в связи с повышенной активностью ребенка

Советы психолога : что же можно предпринять в связи с повышенной активностью ребенка

21 апр 2010, 14:13
Советы психолога : что же можно предпринять в связи с повышенной активностью ребенка1. Если ребенок признан «трудным», обратитесь к психологу и проведите тестирование. Вполне возможно, что не все дети Индиго продемонстрируют высокие показатели одаренности по всем параметрам теста, однако хотя бы по одному параметру (или вспомогательному тесту на 10,) многие покажут очень высокий уровень. Знание школьной программы чаще всего будет соответствовать среднему уровню.

2. Внимательно понаблюдайте за ребенком и постарайтесь определить причины его поступков, направленных на «разрушение». Попытайтесь дома выработать четкую систему взаимоотношений, где все условия обсуждаются совместно с ребенком. Определите правила поведения, обязательные для вас и ребенка, а также обсудите вместе с ним предполагаемые последствия каждого поступка.

3. Чтобы ребенок мог справиться с избытком физической энергии, ему необходимо создавать возможности для разрядки. Это могут быть ролевые игры, где он может выражать свои эмоции, как ему нравится, и выполнять физические действия, например: громко звать кого-то на помощь, кружиться на одном месте, кувыркаться и т. д.

4. Придумайте занятие для ребенка, где бы он мог проявить свою заботу. Это дело должно носить регулярный характер, например: кормить рыбок или кошку, гулять с собакой, поливать цветы. Ребенку надо объяснить, что если он забудет о своих обязанностях или будет относиться к порученному делу безответственно, то его питомцы могут заболеть и даже погибнуть.

5. Чаще говорите своему ребенку, что вы нуждаетесь в его любви и помощи. Ваше искреннее уважение к нему может оказаться самым главным залогом успеха в преодолении многих проблем.

6. Если вы сталкиваетесь с сопротивлением со стороны Индиго, первым делом обратите внимание на ваши отношения с ребенком. Возможно, что своим поведением они указывают на то, что нужна новая модель существования, где бы они смогли проявить свои скрытые таланты и способности и выйти на более высокий уровень развития.


21 апр 2010, 14:13




Советы психолога : что же можно предпринять в связи с повышенной активностью ребенка


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.