Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Психология » Детская психология » Воспитание ребёнка – самая главная работа для матери

Воспитание ребёнка – самая главная работа для матери

21 апр 2010, 14:13
Воспитание ребёнка – самая главная работа для материВот уже более 20 лет как в Японии действует новая демократическая система воспитания, принятая после войны. Она позволила многим людям внедриться в те области, которые раньше были закрыты для них. Но в этой системе уже начинают появляться недостатки. Никогда раньше на раннее развитие не осмотрели как на ступеньку на пути к высшему образованию, хотя ещё недавно родители не очень обращали внимание на то, где именно их дети получат образование.

 К сожалению, чем более обеспокоены родители вопросами воспитания, тем более они подвержены различным влияниям. Они начинают бросаться от одного новшествах другому. Когда была отвергнута старая система воспитания, эти родители решили, что всё в ней было плохо. Они позволили своим детям делать всё, что им вздумается, они отстранили бабушек от участия в воспитании ребёнка.

 Я не сомневаюсь, что, если демократическое воспитание раскритикуют и начнут пропагандировать более спартанское воспитание, родители снова призовут бабушек и дедушек к воспитанию детей. Такие матери следуют моде в воспитании так же, как в манере одеваться.

 Конечно, почему бы не попробовать метод воспитания, который кажется вам полезным. Но если мать не обладает независимостью суждений, как же она может быть хорошим воспитателем? И спартанское и свободное воспитание хороши в различных условиях и в разном возрасте.

 Матери должны более полагаться на себя и быть более последовательными в выборе системы воспитания. Бросание из одной крайности в другую может нанести вред ребёнку. Уверенность в себе, твёрдость характера очень важны для воспитания ребёнка. Однако, если мать находится под влиянием ошибочной теории и остаётся тверда и не делает никаких скидок, это тоже вредно для ребёнка. Также ничего хорошего не выйдет, если она относится к воспитанию беспечно и несерьёзно. Воспитание ребёнка – самая главная работа для матери, и в ней не может быть лёгких путей. Матери должны выработать свой собственный подход к воспитанию, свободный от модных течений, штампов и облегчённых методов.


21 апр 2010, 14:13




Воспитание ребёнка – самая главная работа для матери


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.