Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Правительство попросило итальянцев перестать отапливать свои жилища

Правительство попросило итальянцев перестать отапливать свои жилища

25 янв 2006, 00:00
Правительство попросило итальянцев перестать отапливать свои жилищаПравительство Италии во вторник обратилось к населению страны с просьбой принять срочные меры по экономии газа, сообщает AP.

Итальянцам, в частности, рекомендовано ограничить работу отопительных систем своих домов до одного часа в сутки и снизить температуру на термостатах на один градус Цельсия.

Такие меры, по мнению правительства, помогут Италии сэкономить от 5 до 10 миллионов кубометров газа в сутки. "Мы вынуждены просить итальянцев принести эту жертву", - заявил во вторник министр промышленности Италии Клаудио Скаджола (Claudio Scajola).

Необходимость вводить ограничения на потребление газа в стране у Италии возникла из-за сокращения поставок в страну российского газа. Ранее Италия уже ограничила потребление газа для промышленных предприятий.

Министр промышленности Италии отметил, что если поставки газа в страну до середины февраля не возобновятся в полном объеме, то придется расконсервировать стратегические запасы топлива.

По его словам, на предстоящей в четверг встрече с руководством "Газпрома", он планирует сообщить российской компании, что Италия намерена продолжить сотрудничество, однако просит "с большим уважением" относиться к поставкам газа в страну в оговоренных объемах.

По данным крупнейшей нефтегазовой компании Италии Eni, во вторник российский "Газпром" сократил поставки газа в страну на 8,2 процента от запланированного объема. Причиной ограничения поставок стала экстремально холодная погода, установившаяся на территории России. www.Lenta.ru

25 янв 2006, 00:00




Правительство попросило итальянцев перестать отапливать свои жилища


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.