Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Эстония опровергла сведения о сносе памятника советскому воину

Эстония опровергла сведения о сносе памятника советскому воину

24 июл 2006, 00:00
Эстония опровергла сведения о сносе памятника советскому воинуАарне Веэдла, советник министра по делам народонаселения и этническим вопросам Эстонии, опроверг информацию о том, что по решению эстонских властей в Таллинне на Тынисмяги начат демонтаж памятника советскому воину-освободителю, сообщает интернет-издание "Газета.Ру".

"Никаких демонтажных работ не ведется - это чистейшей воды фантазия. Не надо превращать Думу в коллективного Мюнхгаузена", - заявил он, комментируя слова первого заместителя председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Леонида Слуцкого и председателя комитета Госдумы по международным делам Константина Косачева. Ранее они сообщили, что в Таллине в настоящее время идут демонтажные работы памятника, обращает внимание издание.

"Жаль, что уважаемые парламентарии даже не попытались проверить данную информацию", - говорится в сообщении Веэдла, который отмечает, что в Эстонии "такие вопросы могут решаться только в рамках закона, а не своевольных действий кого бы то ни было". Памятник по-прежнему на месте и оцеплен полицией, отмечает, в свою очередь, интернет-издание Delfi.

Ранее в воскресенье радиостанция "Эхо Москвы" сообщила о том, что эстонские власти приняли решение демонтировать памятник советскому воину-освободителю в Таллине, и что сносу подлежит также и находящаяся поблизости мемориальная могила воинов. По данным радиостанции, в ночь с субботы на воскресенье монумент был взят в оцепление и были начаты работы по его сносу. Между тем Delfi сообщало, что власти Таллина заказали правовую оценку по делу о перезахоронении, согласно которой, прежде чем начать само перезахоронение и снос памятника на Тынисмяги, следует "решить несколько вопросов", в частности о финансировании работ по сносу статуи. www.Lenta.ru

24 июл 2006, 00:00




Эстония опровергла сведения о сносе памятника советскому воину


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.