Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Психология » Детская психология » Успехи в одном деле дают уверенность в других делах

Успехи в одном деле дают уверенность в других делах

21 апр 2010, 14:13
Успехи в одном деле дают уверенность в других делахКак мы уже не раз утверждали, уроки игры на скрипке или занятия иностранными языками нужны не для того, чтобы вырастить из ребёнка гения, но, главным образом, чтобы способствовать его общему интеллектуальному развитию. Для ребёнка полезнее пробовать свои силы в разнообразных занятиях, с возможно более широким кругом предметов, чем сосредотачиваться на чём-то одном.

С другой стороны, если он преуспеет в одной области, это придаст ему уверенность в себе и он будет успешнее продвигаться в других занятиях.

Примеров такого рода очень много. В классе доктора Сузуки был очень застенчивый мальчик трёх лет. Он плохо разговаривал по сравнению с другими детьми, они над ним смеялись и не принимали его в игры. Когда ему предложили попробовать поиграть на скрипке, он расплакался и к ней даже не притронулся. Через пару месяцев посещения класса терпеливого доктора Сузуки ребёнок начал играть, а через шесть месяцев он уже лучше всех исполнял пиццикато. Это придало ему уверенности в своих силах. К удивлению родителей он начал заниматься по собственной инициативе. Более того, он стал гораздо общительнее и энергичнее и в других делах. Он часто изображал из себя дирижёра, стал заводилой среди соседских детей, и его речь совершенно исправилась.

Такие превращения происходят и со взрослыми людьми, не у маленьких детей, у которых психологические переживания ещё не глубоки, подобные изменения происходят гораздо легче.


21 апр 2010, 14:13




Успехи в одном деле дают уверенность в других делах


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.