Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » Когда начинать носить бюстгальтер

Когда начинать носить бюстгальтер

Когда начинать носить бюстгальтерЭто зависит от тебя. Некоторые девочки решают носить бюстгальтер, поскольку он поддерживает грудь, и они чувствуют себя удобнее: грудь не трясется во время бега, танцев, игр и т. д. Другие носят бюстгальтер, чтобы меньше стесняться. Третьи же покупают бюстгальтеры, так как они слышали, что, если ими не пользоваться, грудь обвисает.

 

На самом деле это не должно тебя беспокоить, разве только в том случае, если у тебя огромный бюст или ты долгие годы не носишь бюстгальтер. Нужно заметить, кстати, что есть девочки, которые стремятся носить бюстгальтер, даже тогда, когда у них еще нет такой необходимости.

Иногда девочки считают, что стремление носить бюстгальтер просто глупо. Но мы стараемся убедить их, что ничего глупого в этом нет, независимо от того, насколько мал бюст.
Если ты услышишь насмешки со стороны детей или взрослых, что тебе еще рано носить бюстгальтер, можешь ответить им: «А я просто привыкаю к этому» или: «Мне больше нравится носить бюстгальтер, чем майку», или: «А мне так удобнее».


КАК ЕГО ПОДОБРАТЬ?
Бюстгальтер можно купить в любом универмаге, где продается белье. В некоторых магазинах есть специальные отделы женского белья, и продавщица поможет тебе подобрать размер и фасон бюстгальтера. Есть бюстгалте-ры, которые предназначены для плоской или для только начавшей развиваться груди. Есть и безразмерные бюстгальтеры с чашечками из эластичного материала.
Если же у тебя небольшая или маленькая грудь, такими бюстгальтерами лучше не пользоваться.


ПОКУПАЙ НУЖНЫЙ РАЗМЕР
Чтобы правильно выбрать себе бюстгальтер, научись определять его размер.
Он имеет два показателя: объем твоей грудной клетки в сантиметрах и буквенные или цифровые обозначения, которые соответствуют размеру чашечки бюстгальтера.


ЧТОБЫ  ИЗБЕЖАТЬ НЕПРИЯТНЫХ НЕОЖИДАННОСТЕЙ
Если у тебя установился менструальный цикл, старайся следить за состоянием своей груди более внимательно.
Осматривай ее время от времени спереди и с боков. Проверяй, нет ли на ней язвочек, углублений, погрубевшей кожи, напоминающей кожуру апельсина.

Если обнаружишь узелок, уплотнение, красные пятнышки, если из соска будет выделяться жидкость или соски вдруг втянутся внутрь, проверь, не исчезнут ли эти симптомы через две недели.


Если положение не изменится, обратись к врачу.

21 апр 2010, 13:57
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.