Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » Советы: Красивая походка

Советы: Красивая походка

Советы: Красивая походкаДа-да! Именно от твоей походки зависит первое впечатление, которое ты производишь на окружающих.Ты шаркаешь ногами, идешь, опустив плечи, согнув спину? На тебя будут смотреть с жалостью и сочувствием.Ты идешь, виляя бедрами и манерно извиваясь из стороны в сторону? Окружающие подумают, что ты вульгарна!

 

А если ты будешь громко и тяжело топать по лужам, щедро осыпая окружающих брызгами, люди почувствуют к тебе явную неприязнь.И только когда ты идешь плавной, красивой походкой, расправив плечи и гордо подняв голову - все восхищенные взгляды будут твоими!

 

Ходить надо небольшими но и не слишком мелкими шагами, слегка расставляя носки ног в сторону, непринужденно, изящно.Чтобы походка стала красивой, ею нужно заниматься!

Попробуй потренироваться перед зеркалом.

 

Упражнения для улучшения походки

 

1. Шаг на месте, не отрывая ног от пола

 

Исходное положение - ноги врозь на ширину стопы. Пятку левой ноги приподнимаем, не отрывая пальцев от пола. На счет «раз» опустим левую пятку и приподнимем правую. На «два» - правую ногу опустим на пятку, а левую приподнимем. Колено ноги с приподнятой пяткой должно быть согнуто, а второе колено - сильно выпрямлено. Руки согнуты в локтях, слегка двигаются в такт «шагам». Выполняй упражнение в довольно быстром темпе.

 

2. Круговые движения стопы

 

Исходное положение - сидя на стуле, нога положена на ногу.

 

Стопой свободной ноги, той, которая не опирается о землю, описывай широкие круги. Четыре раза влево, четыре раза вправо, после чего поменяй ноги.

 

3. Ходьба с «тяжестью» на голове

 

Для этого упражнения не обязательно выделять специальное время, его можно выполнять в любую свободную минуту. Переходя из комнаты в комнату, положи на свою макушку какой-нибудь предмет. Не пылесос, конечно, или поднос с чаем, а, например, книги. Поддерживай их поочередно то правой, то левой рукой. Со временем, когда научишься сохранять равновесие, можно попробовать нести предметы и без помощи рук. А что? На Востоке женщины издавна таким образом переносили самые разнообразные грузы.

 

4. Упражнения на ходу

 

А вот еще несколько упражнений, которые можно выполнять в движении. Когда накрываешь на стол, ходишь из комнаты в комнату, делай так:

 

а) 4 шага на пятках, 4 - на носках, приподнимаясь на цыпочках как можно выше, 4 обыкновенных шага;

б) дотронься пяткой правой ноги до пола и сразу же отдерни ногу на 10-15 см (как будто обожглась), затем дотронься носком ноги до пола и поставь правую ногу на всю ступню. То же самое проделай левой ногой. При обозначении шага колено выпрямляй.

в) сделай довольно длинный скользящий шаг правой ногой, потом два маленьких шага левой и правой; затем - длинный скользящий шаг левой ногой, два маленьких шага правой и левой и т. д., как в вальсе-бостоне.

 

5. Прекрасное упражнение - натирка паркетных полов

 

Включим магнитофон или плейер и в такт музыке выполним упражнения.

 

Еще раз подчеркнем необходимость пеших прогулок, особенно для тех, кто часами просиживает у телевизора или много ездит на машине. Советуем погулять перед сном хотя бы полчаса. Вечерняя прогулка быстрым шагом вернет подвижность мышцам, которые так устали от многочасового сидения, проветрит перед сном легкие, сердце будет биться спокойно и ровно.

21 апр 2010, 13:57
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.