Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » Кожа: Угри и прыщи

Кожа: Угри и прыщи

Кожа: Угри и прыщиПроблема молодежи - угри и воспаленная кожа. В этом повинно половое созревание. В период, когда половые железы начинают активно производить гормоны, повышается и производительность сальных желез. Когда каналы, через которые кожное сало выходит на поверхность кожи, забиты излишком ороговевших клеток, появляются сальные пробки. Эти места являются идеальным рассадником для микробов. Начинается раздражение кожи и, как результат, - красные прыщи и угри.

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ УГРЕЙ И ПРЫЩЕЙ

 

Чтобы избавиться от угрей, нужно заставить сальные железы вырабатывать меньше жира. Для этого в аптеке следует купить специальный крем против угрей. Затем нужно добиться, чтобы жир быстрее выводился на поверхность кожи и поры не закупоривались. Этому помогают отшелушивающие кремы и маски.

 

Если прыщей и угрей очень много, значит, кожа поражена гноеродными микроорганизмами. Бороться с кожными воспалениями тебе поможет врач-дерматолог. Он выпишет либо определенные лечебные мази, либо антибиотики.

 

Но ты можешь помочь себе и сама.

 

Регулярно, дважды в день, пользуйся лосьонами для очищения кожи. Лосьон для очищения кожи можно носить с собой в маленькой баночке и смачивать участки с прыщами в течение дня.

 

Раз в неделю делай маски из цветов одуванчика. В одуванчиках содержатся дубильные вещества и эфирные масла, успокаивающие кожу.

Высуши цветы одуванчиков. Горсть одуванчиков залей небольшим количеством кипяченой воды и разомни в ней цветы. Кашицу нанеси на чистое сухое лицо. Через 15 минут смой маску теплой водой.

 

Запомни!

 

Ни в коем случае не выдавливай гнойники!

21 апр 2010, 13:57
Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.