Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » 6 способов, как перестать бояться и начать жить

6 способов, как перестать бояться и начать жить

6 способов, как перестать бояться и начать житьПодведем итоги. 6 способов, как перестать бояться и начать жить спокойно.

1. Попробуй объяснить себе, что тебя пугает. Изложи это на бумаге. Конкретно, по пунктам. Если больше одного пункта не наберешь, считай, что страха твоего больше нет.

2. Придумай свой «заговор», из серии: «Я не я, лошадь не моя, и я не извозчик. А страх этот на соседней улице живет».

3. Не стоит перед сном смотреть страшилки, пугалки, играть в агрессивные компьютерные игры или читать «Графа Дракулу» Брэма Стокера. Истина прописная, но ей почему-то мало кто следует. Продолжают смотреть фильмы ужасов на ночь, играют до зари на компьютере, а потом удивляются, что из-за шторы зеленые монстры вылезают.

4. Не бойся рассказывать о своих страхах. Со страхами надо бороться, а не пытаться с ним жить. Жить вам вместе не получится, так что выбирай – либо они, либо ты.

5. Большинство страхов – это работа твоей буйной фантазии. Выходит, ты к вечеру не устала, раз твоя голова выдает такой букет ужастиков. Стоило сделать домашнюю работу или выучить лишний стишок Некрасова. Или, наконец-то, убраться в комнате – физический труд хорошо разгружает голову. Если уже ничего не помогает, то направь фантазию в нужное русло. Что она безнаказанно бродит по закоулкам твоего самосознания? Выгоняй ее оттуда и начинай думать о чем-нибудь приятном. О солнышке, о лете, о Новом годе, о грядущем походе на речку или каток, в магазин или в гости.

6. Не пренебрегай извечным правилом – если чего-то боишься, подойди и потрогай. Наверняка пришелец с Тау-Кита окажется свернутыми в узел и забытыми на стуле джинсами, а шевелящийся крокодил всего-навсего удачно брошенными колготками. И шелестит на подоконнике не только что приземлившийся инопланетный корабль, а случайно залетевший сухой осенний листок.
21 апр 2010, 13:57
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.