Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » Будь хорошей сестрой

Будь хорошей сестрой

Будь хорошей сестройКак известно, воспитание не заканчивается дома. Улица оказывает большое влияние на детей. Придя из детского сада, из школы, дети бегут во двор, где гуляют их друзья и подруги. У маленьких детей круг общения не так велик, как у детей постарше, а потому на улице с ними нужно больше возиться.

 

В любое время года ребенка можно чем-то заинтересовать: зимой — катанием на санках, лыжах, коньках; летом — подвижными играми, в которые дети играют с удовольствием.
Что касается осени и весны, то это самое подходящее время для познания явлений природы. Можно, прогуливаясь с малышом по осеннему парку, рассматривать, как деревья сбрасывают с себя листья, устилая землю разноцветным ковром. Мелкий осенний дождик не должен быть препятствием для прогулок.


Весной природа оживает, и этот момент ребенок должен видеть: как на ветке появляется почка, из которой позже растет листок; как распускаются цветы, зеленеет трава и т. д.
И все же любимая пора детворы — лето. На улице собирается множество детишек, которым порой заняться нечем. Маленькие, в отличие от старшеклассников, не могут самостоятельно развлекаться. Нужно их организовать. Поиграй с детьми в подвижные игры.

Чтобы быть хорошей сестрой, нужно прежде всего очень любить своего младшего брата или сестру. Никогда не обижай их и, прежде чем наказать, попытайся разобраться, права ты или нет. Для детей так важно, чтобы старшие были справедливы.


Никогда не обещай младшей сестре или брату того, что ты не можешь сделать, иначе потеряешь уважение к себе. Если твоему братишке или сестренке требуется помощь, ты должна им помочь, так как старшая сестра в глазах малыша значит многое. Докажи это на деле.


Увидев, что сестра или брат нуждается в совете пусть даже по самому пустяковому вопросу, объясни, как поступить правильно. Не относись к проблемам младших как к малосущественным, ведь для них их проблемы так же важны, как для тебя твои.


Никогда не отмахивайся от вопросов младших! Порой дети удивляют взрослых своим «недетским» взглядом на жизнь, вызывая недоумение или улыбку: «Откуда тебе известно такое?» Дети не так наивны, как кажется взрослым. У них есть уши, чтобы слышать то, что нужно, и то, что им пока рано слышать; у них есть глаза, чтобы видеть то, что им нужно видеть, и то, что им видеть еще рано. Они много анализируют и задумываются над проблемами взрослых не меньше их самих.


Проблемы старшей сестры их также волнуют. А потому, когда вдруг твоя младшая сестра или брат подойдет к тебе и скажет: «Мне не нравится твой парень, потому что он плохой», не бросай фразу: «Не твое дело», а лучше прислушайся, ведь дети чувствуют гораздо тоньше взрослых, недаром говорят: «Устами младенца глаголет истина».


Младшей сестре или брату можно многое доверить, и тогда со временем ты приобретешь надежного друга. В общем, веди себя так, чтобы тобой можно было гордиться, ведь на тебя смотрят твои младшие сестра или брат, которым хочется быть такой, как ты.

21 апр 2010, 13:57
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.