Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » Никогда ни с кем себя не сравнивай

Никогда ни с кем себя не сравнивай

Никогда ни с кем себя не сравнивайКак бы тебе ни хотелось, ростом с Аньку ты все равно не будешь, и таких же кудрявых и пышных волос, как у Ленки, тебе не отрастить. Художественными талантами тебя судьба обошла - ни петь, ни рисовать, ни на балалайке играть. Остается спорт, остаются прикладные вещи.

В достижении цели нельзя лениться.  Пойди ухаживать за кроликами и займись верховой ездой. Выбери себе какое-то необычное занятие. Дайвинг. Скалолазание. Складывание оригами. То, от чего у всех головы в твою сторону повернутся, когда на вопрос классной руководительницы, чем ты вчера весь вечер занималась, ты встанешь и между делом бросишь: «У нас в клубе был слет эльфов. Я никак не могла».

Все удивятся, кинутся выяснять, что за клуб и что за эльфы такие. И ты спокойно расскажешь, что уже два месяца занимаешься ролевыми играми, что вы каждую среду устраиваете Большую Игру - то «Властелина колец» Толкиена разыгрываете, то нашествие татар на Москву 1382 года восстанавливаете. Поведаешь, и как доспехи сами делаете, и как костюмы эльфов шьете.

Все, считай, что повышенный интерес в классе тебе обеспечен. Хотя к тому моменту интерес одноклассников тебе будет ни к чему, потому что в клубе у тебя появится достаточно друзей и объектов внимания.

Не ленись - и все у тебя будет. И не злись на себя и на окружающее, что чего-то пока у тебя нет. Каждый проживает свою жизнь. У Ленки с Анькой она своя. А у тебя - своя собственная, отдельная от других, эксклюзивная.

Не копайся в своих недостатках, помни о своих достоинствах.  Красивым быть хорошо. Умным легко живется, и уроки они делают за пять минут. Творческие люди все из себя такие загадочные и интересные.

Ты же обладаешь своими достоинствами:
Ты добрая.
Ты внимательная.
Ты терпеливая.
В конце концов, у тебя такое чувство юмора, от твоих шуточек все парни от хохота под стол падают.

Найди в себе те положительные качества, которые будут тебя выделять среди других. Впиши их сюда:

1.
2.
3.

 

 

Внешняя красота Ленки и Аньки бросается в глаза. На нее и «клюют» мальчишки. Но это все временное. Пройдет пять лет, девчонки изменятся, и от былой красоты может ничего не остаться. А вот умение слушать, заботиться о других, помочь в трудную минуту от тебя никуда не денется. И около кого будут все эти Сережки и Сашки?
Правильно. Рядом с тобой.


Несколько практических приемов, которые можно использовать при знакомстве.


На вечеринке тебе понравился парень, но вы не знакомы, и ты не знаешь, как с ним познакомиться:
1. Вдохни побольше воздуха, подойти к нему и представься. Может, он сам чувствует себя неуютно оттого, что многих здесь не знает. Своим поступком ты здорово облегчишь ему жизнь.


2. Он знает твое имя. Ты продолжаешь стоять рядом и не знаешь, как продолжить разговор. Он выжидательно на тебя смотрит. Обратись к нему с просьбой или вопросом (вопрос хорошо бы заготовить заранее). Стоя перед парнем, придумать его будет сложно. Спроси, откуда он, как здесь оказался, кто его привел, интересно ли ему здесь. Попроси помочь тебе найти чистый стакан или бутылку воды.


3. Подумай о том, что твоему незнакомцу тоже может понадобиться помощь. Так предложи ее! Но прежде чем предлагать, понаблюдай. Он хочет вымыть руки, но не знает, где туалет. Он хочет что-то узнать, но не знает, к кому обратиться. В конце концов, на губе у него повисла крошка от торта. Все ходят, хихикают, а ты предупреди его об этом.


4. Верный вариант - комплимент. Конечно, девушке парню делать комплимент не красиво. Но вовремя ввернутое замечание о красивой прическе, удачном сочетании цвета рубашки и галстука, красивом букете цветов, подаренном хозяйке вечера, - лишним не будет.


5. Не можешь пересилить свою робость? Используй посредника. Поймай пробегающую мимо подругу и попроси вас представить. Пускай подруга подойдет и скажет, что в этой комнате парнем кое-кто интересуется. Это его заинтригует. Только подбери правильного посредника. Они с парнем должны хотя бы немного знать друг друга и быть в хороших отношениях. Если их мнение друг о друге не очень хорошее, то твои рекомендации будут не самыми лучшими.


Ты можешь сказать, что давать советы легко. А если ты застенчива до слез, занятий в твоем городке - только в окно смотреть, а Петька без всякого повода посылает тебя куда подальше? Что же - со всеми этими недугами можно бороться. Об этом мы и поговорим.

21 апр 2010, 13:57
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.