Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » 5 верных установок, как полюбить школу и перестать обращать внимание на учительские придирки

5 верных установок, как полюбить школу и перестать обращать внимание на учительские придирки

5 верных установок, как полюбить школу и перестать обращать внимание на учительские придирки1. Никогда не подменяй причину и следствие. Не ты существуешь для школы, а школа для тебя. Реши, что ты хочешь – знания или оценку. Если тебе интересен сам предмет, то не гонись за отметками, в конце концов, это вещь временная. Помни, что учитель не господь бог, он не ставит единственно верную оценку. То, что у тебя записано в дневнике, это мнение учителя об уровне твоих знаний на данный момент. Не более того.

  2. Твое хорошее или плохое отношение к школе – это исключительно твой взгляд на мир. Сегодняшний день может быть отменно хорош – и солнце светит, и птички поют, и ручейки журчат, и никаких контрольных не предвидится. Зачем из неплохого, в общем-то, дня вытаскивать только ругачую химичку, побаливающий зуб и невкусный школьный завтрак? Это тяжело – в плохом искать хорошее, но если чуть напрячься, то можно. И жизнь в школе тебе откроется с многих хороших сторон.

  3. Никогда ничего не терпи. Бывают случаи, когда нужно немного потерпеть, – когда сверлят зуб или когда берут кровь из пальца. Но в отношениях между людьми терпеть никогда ничего нельзя. Жизнь не такая длинная, чтобы тратить ее на общение с неприятными персонами.

  4. Не стоит гнаться за друзьями и подружками. Попробуй прислушаться к себе и понять, что именно ты хочешь, к чему у тебя лежит душа. Не ленись, и у тебя все получится.
 5. В бурном водовороте класса  пытайся сохранить себя. Ты единственная и неповторимая. Будь ею! Даже если весь мир против тебя! Тогда учителя и чужие мнения тебе станут нипочем.

21 апр 2010, 13:57
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.