Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Помыли памятник Ленину на площади Театральной

Помыли памятник Ленину на площади Театральной

19 апр 2010, 09:36

Моют памятник Ленину. Фото калитва.руМоют памятник Ленину. Фото калитва.руТак уж исторически сложилось, что в центральном сквере нашего города на площади Театральной стоит памятник вождю мировой революции (до перестройки) и авантюристу и погубителю Российской империи (после перестройки). тем не менее, этот один и тот же человек – Владимир Ильич Ульянов (Ленин).

Мы не виноваты, что именно он стоит на площади и именно он самый крупный памятник в нашем городе. Он даже больше слона в парке им. Маяковского. Такие памятники стояли практически во всех городах и не только на центральных площадях. Но факт есть факт, памятник есть и как не крути, это история нашей страны, после М.С. Горбачева несколько уменьшившийся в размерах, зато наплодивших кучу новых государств. Ну да ладно, не будем сегодня забираться в исторические дебри.

Моют памятник Ленину. Фото калитва.руМоют памятник Ленину. Фото калитва.руЯ вот о чем. Памятник стоит, а голуби очень любят это место. Их тут мамы с малышами кормят хлебными крошками, естественно, голуби собираются там. А на голове памятника вообще козырное место – высоко и безопасно. Но кроме всего прочего от голубей кроме красоты остается помет, что естественно. И гадят птички вождю мирового пролетариата беззастенчиво на голову и куда попадут.

Так что Ленин, не Ленин, а памятник получается в непотребном виде, весь в голубиных отметинах. Поэтому было решено в честь наступления поздней весны придать изваянию товарный вид. И вот сегодня, в пятницу, к памятнику подъехал специальный автомобиль ООО «Алмаз». Работник забрался в раздвижную корзину, которая подняла его к голове Ильича. И он начал методично, из шланга отмывать памятник от голубиных непотребностей. Так что через пару часов наш Ленин сиял, как новенький, помытый и свеженький.

Теперь белокалитвинцам не стыдно фотографироваться на фоне самого крупного и центрального памятника нашего города после его санитарной обработки и помывки.

С. СМИрнофф



19 апр 2010, 09:36




Помыли памятник Ленину на площади Театральной


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.