Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Всероссийская конференция урологов прошла в Ростове

Всероссийская конференция урологов прошла в Ростове

12 апр 2010, 15:16

Всероссийская конференция урологовВсероссийская конференция урологовАктуальную проблему для донского региона о лечении больных с почечной недостаточностью обсуждали в Ростове-на-Дону хирурги, терапевты и урологи со всей страны.

Конференция, посвященная эфферентным методам лечения в клинической практике, состоялась в КДЦ "Здоровье". 24 доклада освещали проблему всесторонне. А выступления слушали хирурги, терапевты и анестезиологи, поскольку проблема многопрофильна.

"Сегодня у нас очень необычная конференция, поскольку в течение нескольких лет ничего подобного ни в Ростове, ни в области не проводилось. Этот метод лечения проводится в специализированных отделениях анестезиологии и реанимации, когда обычные инъекции и капельницы пациенту не помогают. С помощью специальных препаратов очищают организм от шлаков. Когда организм уже не в силах самостоятельно бороться за свою жизнь, подключаются медики с эфферентными методами. Процедура сложная, дорогостоящая - из-за оборудования и расходных материалов, но для многих и многих пациентов, это, наверное, последний шанс выжить", - рассказывает заведующий хирургическим отделением КДЦ "Здоровье" Сергей Павлов.

В донском регионе ежегодно регистрируют тысячи больных с почечной недостаточностью, мочекаменной болезнью и отравлениями - химическими и пищевыми. Ситуация серьезна - потому что очереди на аппараты искусственной почки длинны, специализированных отделений не хватает. Эта конференция дает возможность врачам улучшить качество лечения.

DONTR.RU



12 апр 2010, 15:16




Всероссийская конференция урологов прошла в Ростове


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.