Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Обменяй сигарету на конфету: акция в день здоровья

08 апр 2010, 11:39

Акция против курения. Фото калитва.руАкция против курения. Фото калитва.руВсе цивилизованное человечество отмечает в этот день, 7 апреля, день здоровья. Отмечать его можно по-разному. Можно просто забыть про этот день, можно начать заниматься спортом, можно отметить этот праздник традиционными тостами «за здоровье!», а можно в этот день расстаться с какой-нибудь вредной привычкой. Например, бросить курить.

Вот поэтому сегодня в белокалитвинском политехническом техникуме прошла интересная акция, направленная против курения.

С самого утра на улице, возле техникума стоял молодой человек, переодетый в костюм сигареты, сигарета получилась большая, в полный рост. А рядом с ним находилась группа единомышленников, у которых были две коробки: одна для сигарет, другая – с конфетами.

Белокалитвинский политех против курения. Фото калитва.руБелокалитвинский политех против курения. Фото калитва.руВсем встречным и поперечным, проходящим по ул. Калинина в этот день (а это ведь среда, рыночный день) предлагалось задуматься о своем здоровье и произвести разумный обмен – сигарету на конфету, т.е. каждый желающий должен был положить в коробку одну сигарету и за это из другой коробки он получал одну конфету. так что польза от того, что ты бросишь сигарету была очевидна и довольно вкусна.

Эта интересная акция продолжалась до окончания занятий в техникуме, примерно до половины первого дня и к этому времени коробка с сигаретами была наполнена почти доверху (имелись даже несколько зажигалок в виде дополнений), а коробка с конфетами практически опустела.

Отсюда можно сделать оптимистичный вывод о том, что акция прошла весьма удачно и в этот день нашлось довольно много желающих обменять свою сигарету (сигареты) на вкусную конфету (конфеты).

Конфеты раздают всем прохожим. Фото калитва.руКонфеты раздают всем прохожим. Фото калитва.руНа этом инициативная группа под руководством преподавателя Натальи Чуваевой не остановится и будет планировать подобные мероприятия, чтобы подчеркнуть пагубность вредных привычек и доказать всем курящим, что конфеты лучше сигарет, полезнее и вкуснее.

И еще. Обменяв сигарету на конфету, не думайте, что конфета- это закуска! Будьте здоровы!

С. СМИрнофф



08 апр 2010, 11:39




Обменяй сигарету на конфету: акция в день здоровья


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.