Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Семинар в Администрации Белокалитвинского района по вопросам малого бизнеса

Семинар в Администрации Белокалитвинского района по вопросам малого бизнеса

08 апр 2010, 11:24

Выступает Габдрафиков С.З. Фото калитва.руВыступает Габдрафиков С.З. Фото калитва.руПрезидент и Правительство России четко озвучили линию поведения государственных структур в отношении малого и среднего бизнеса – помогать вставать на ноги, не мешать развитию, не парализовывать деятельность предприятий налоговыми проверками и проверками других всевозможных структур, таких как Роспотребнадзор, пожарная инспекция, энергосети и прочие организации, призванные контролировать объекты малого и среднего бизнеса.

В связи с этим и состоялась рабочая встреча-семинар в малом зале Администрации Белокалитвинского района представителей малого и среднего бизнеса с руководителями некоторых структур, имеющих прямое отношении к развитию и контролю предпринимателей.

Предствители контролирующих структур. Фото калитва.руПредствители контролирующих структур. Фото калитва.руНа семинаре присутствовали руководитель отдела Администрации Белокалитвинского района по развитию малого и среднего бизнеса Т.А. Кравченко, начальник территориального отдела Роспотребнадзора Николенко А.Н., начальник оперативного отдела межрайонной налоговой инспекции Колбасин П.А., представитель пенсионного фонда, юрист ассоциации поддержки малого бизнеса.

Представитель пенсионного фонда убеждал собравшихся бизнесменов в удобстве электронного документооборота, который упрощает платежи и отчетность. В заключении он призвал присутствующих сдавать отчеты только в электронном виде, так как на дворе давно уже 21 век и развитие компьютерных технологий позволяет это сделать.

Начальник территориального отдела Роспотребнадзора Николенко А.Н. вспомнил добрым словом Федеральный закон № 294 о защите малого и среднего бизнеса от необоснованных и частых проверок и призвал собравшихся знать и соблюдать все нормативные санитарно-эпидемиологические акты.

В частности, предприниматели обязаны передать в контролирующие инстанции собственноручные уведомления, где перечислить все свои виды деятельности в этом документе.

Начальник оперативного отдела межрайонной налоговой инспекции Колбасин П.А. также призвал к порядку и налоговой дисциплине и сообщил, что вышеупомянутый ФЗ № 294 содержит ряд исключений, когда налоговые органы вправе начать проверку деятельности предприятия.

Юрист ассоциации поддержки малого бизнеса обещал помощь и консультации со стороны своей структуры.

Предприниматели на семинаре. Фото калитва.руПредприниматели на семинаре. Фото калитва.руПосле этого предприниматели активно выступили с мест со своими наболевшими проблемами и вопросами. Главной претензией был беспредел среди монополистов, в частности тех, кто снабжает электричеством на таких условиях, на каких сам захочет и требует 100 % предоплаты за те услуги, которые только собирается оказать.

На семинаре решили пригласить наших уважаемых поставщиков электроэнергии, газа, воды и прочих необходимых услуг и обсудить с ними условия сотрудничества.

В целом семинар прошел конструктивно, с пользой и определил направления совместной работы бизнеса и контролирующих органов.

С. СМИрнофф



08 апр 2010, 11:24




Семинар в Администрации Белокалитвинского района по вопросам малого бизнеса


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.