Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Техническая мудрость древности

Техническая мудрость древности

03 апр 2010, 09:33
Техническая мудрость древностиБыло бы логично предположить, что чем глубже в историю, тем примитивнее предметы культуры. Но даже ортодоксальные археологи начинают признавать, что это не всегда так. " Нью-Йорк тайме" (за 18 ноября 1973 г.) сообщала: " Последние находки свидетельствуют о том, что, возможно, человек появился в Америке 250 000 лет назад".

" ...Мы обнаружили геологические данные, которые, очевидно, приведут непосредственно к археологическим открытиям" , " заявил доктор Роалд Фриксвелл из Вашингтонского университета. Доктор Фрисквелл, доктор Гарольд Малде и Виргиния Стин Макинтайа доложили на ежегодном собрании Американского геологического общества о том, что на дне ручья в Мексике они нашли замысловатые каменные инструменты...

Проблема заключается в том, что эти орудия труда были значительно более совершенными, чем те, которыми пользовались в Европе и Азии 250 тыс. лет назад, самые несложные из них... были подобны тем, которые применялись в Старом Свете 35" 40 тыс. лет назад.

Существует много заслуживающих доверия свидетельств того, что принципы используемой в XX веке техники были известны очень и очень давно.

Гинекология была практически неведомой наукой до второй половины XIX века. 20 октября 1900 года " Сайентифик америкен" сообщал, что раскопки в Помпее свидетельствуют, что гинекология " это " повторно сделанное открытие в мире хирургии" . Обнаруженные в Храме весталок инструменты, погребенные там после извержения Везувия в 1 веке н. эё говорят о том, что гинекология как наука процветала в древности, используемые тогда инструменты " это точные дубликаты тех, которые применяются в современной науке. Они изготовлены так же превосходно, как и их аналоги XX века.

Древние греки строили паровые котлы, но пользовались ими лишь как безделушками, а не практическими источниками силы. В пасхальное воскресенье 1900 г. греческий ныряльщик за губками с острова Антикифера достал со дна моря уродливую бронзовую диковину. В 1958 году доктор Дерек Соллара признал в ней механизм столь же удивительный, что и реактивный самолет в могиле фараона Тутанхамона. Этот инструмент со сложным набором приспособлений и зубчатых колес представлял собой точную модель Земли, Солнца, Луны и планет, и, возможно, использовался для вычисления орбит движения планет. " Становится жутковато, когда узнаешь, что как раз перед падением своей великой цивилизации древние греки настолько приблизились к нашему времени, причем не только в развитии мысли, но и в науке и технике" , " писал доктор Прайс в Сайентифик Америкен" в июне 1959 года.

Браться Райт, два любителя, упрямо демонстрировали полет самолета, приводимого в движение двигателем тяжелее воздуха. И это после того, как ученые математики доказали невозможность осуществления такого полета. В древней литературе Востока есть много намеков на то, что авиация была известна в Индии еще в 500 г. до н.э. В священных книгах Индии упоминаются " летающие коляски" и воздушные бомбы.

Китайские мифы повествуют о легендарном народе Чи-Ки, который путешествовал в " воздушных экипажах" . В " Летописях ученых" говорится о том, что великий астроном и инженер династии Хан-Чанг Хенг создал деревянный аппарат с механизмом внутри, с помощью которого можно было пролететь почти милю. Похоже, что в книге, написанной примерно в 320 г. Ко Хуингом " алхимиком и мистиком, описывается пропеллер: " Были изготовлены летающие колесницы, внутренняя часть которых была сделана из дерева юбка с использованием кожаных ремней, прикрепленных к вращающимся лопастям для приведения механизма в движение" .

Электрическими батареями пользовались более 2000 лет назад, задолго до Вольта и Гальвани. Доктор Вильгельм Кениг, немецкий археолог, приглашенный музеем Арана в Багдаде, проводя раскопки к юго-востоку от Багдада, обнаружил электрохимические батареи. Центральные элементы включали медный цилиндр, содержащий железный стержень. Похоже, что стержень заржавел в результате химической реакции. Цилиндр был припаян свинцово-оловянным сплавом. Тот же сплав применяется и в наши дни. Электролит был иссушен временем. Инженер Виллард Грей изготовил точную копию этих элементов, используя в качестве электролита сульфат меди.

На протяжении веков санитарная обстановка в Европе была скверной. Плохо организованное лечение способствовало распространению эпидемий чумы, которые опустошали континент несколько раз. Не более 5000 лет назад в долине Тигра возле Багдада в Тель-Асмаре были дома и храмы с тщательно разработанной системой санитарно-гигиенических приспособлений. В одном из раскопанных храмов находилось 6 туалетов и 5 ванных комнат с водопроводной системой, соединенной с дренажем (фановой трубой, системой каналов, которая выходила в канализационную трубу высотой в 1 м и длиной в 50 метров). Исследуя одну канализационную трубу, исследователи наткнулись на глиняные трубы. Один из концов каждой трубы в диаметре составлял 8 дюймов (20 см), а другой конец был уменьшен до 7 дюймов, так что трубы могли вставляться одна в другую точно так же, как канализационные трубы в XX веке.

Тем, кто подсмеивается над мыслью о том, что доисторический человек не мог выполнить более сложный технологический процесс, чем потереть две палочки, следует призадуматься над заметкой, которая появилась в нью-йоркской " Геральд трибюн" 16 февраля 1947 г.

Когда в Нью-Мексико взорвалась первая атомная бомба, песок пустыни превратился в расплавленное зеленое стекло. Этот факт оказался очень важным для ряда археологов. Производя раскопки в долине Евфрата, они обнаружили слой земледельческой культуры 8000летнего возраста и слой скотоводческой культуры еще более древнего летоисчисления, а также следы культуры пещерного человека. Недавно они обнаружили еще один слой " расплавленного зеленого стекла.

Случается, что песок плавит молния, но тогда расправленные участки имеют отчетливую корнеобразную форму. Могло ли что-то кроме атомного взрыва произвести целый пласт расплавленного зеленого стекла?

13 февраля 1961 г. Майк Майкселл, Уоллас А. и Виргиния Максей отправились в горы Косо на северо-восток от Оланчи (Калифорния) в надежде найти какие-либо полудрагоценные камни для своего магазина подарков. Вместо этого они обнаружили то, что может помочь узнать что-либо о допотопном мире.

" Мы оставили машины в 5 милях к востоку от шоссе 395 на юге Оланчи и прошли около трех миль на север" , " сообщила миссис Максей.

Вначале подумали, что этот камень " мнимая жеода. Его подобрали вместе с другими камнями возле вершины пика на высоте 1300 футов над уровнем моря и 340 футов над дном высохшего озера Овенс. " Мешок с камнями нес Майк, но неизвестно, кто из нас нашел этот предмет. Вначале он отличался от других жеод только тем, что был покрыт окаменелыми ракушками. Геологи полагают, что около 1000 лет назад уровень озера Овенс доходил до того места, где находились камнеискатели, так что окаменелое покрытие вполне объяснимо. Но на следующий день, уже на своем рабочем месте в магазине подарков, разрезая надвое этот жеод, Майк Майсел сломал лезвие почти что новой 10-дюймовой алмазной пилы.

Это, скорее всего, произошло не от того, что камень было трудно разрезать, а от того, что внутри этого жеода не было полости, как во многих других камнях. В нем оказалась идеально круглая керамическая секция с ярким металлическим стержнем посредине.

И здесь камнеискатели всерьез заинтересовались странным камнем. Помимо ракушек они обнаружили на поверхности камня два немагнитных металлических предмета, напоминающих гвоздь и шайбу. Внутренняя часть покрытия напоминала окаменевшее дерево, но была мягче агата или яшмы. Этот слой имел форму шестиугольника и, казалось, служил футляром для твердого керамического диска. Металлическая сердцевина диска реагировала на магнит. По мнению нашедших этот предмет, появилось доказательство того, что керамическая сердцевина была помещена в медь, т. к. часть металла казалась нетронутой, а все остальное разложилось.

" Когда я видела этот предмет в последний раз, 5 лет спустя после того, как его разрезали, распиленное Майком место все еще блестело, хотя оно все время подвергалось воздействию воздуха" , " сказала миссис Максей. Что думает миссис Максей об этом предмете? " Можно предположить, что он лет на 100 старше того, что лежал в тине на дне озера, а потом просох и затвердел на солнце" . (Однако, миссис Максей приводит сведения о том, что, по мнению опытного геолога, который осмотрел окаменевшие ракушки, необходимо по крайней мере 500 000 лет для того, чтобы они приобрели теперешнюю форму). " Или это прибор времен легендарного My, или Атлантиды. Возможно, это средство коммуникации, или радиопеленгатор, или прибор для использования энергии, которой мы не знаем."



03 апр 2010, 09:33




Техническая мудрость древности


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.