Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Исследование видений ангелов

Исследование видений ангелов

03 апр 2010, 09:33

Исследование видений ангеловВ настоящее время вопрос об ангельских видениях изучен еще очень слабо, если не считать исследования этой проблемы богословами и спиритами. Я не могу утверждать, что их работы недостаточно объективны, но в силу своих убеждений они не могут сомневаться в реальном существовании ангелов, что дает возможность скептикам постоянно подвергать сомнению их доказательства. Объективность настоящего исследователя заключается в том, чтобы при изучении всех фактов не выдвигать каких-либо предварительных гипотез.

Однако исследователю для подтверждения своей теории требуется большое количество данных. Когда Хоуп Прайс, жена английского священника, поместила в местной газете объявление с просьбой прислать описание современных видений ангелов, она была завалена письмами от более чем 1500 свидетелей. Если вы готовы разобраться с таким количеством сообщений, вам необходимо решить, каким образом вы будете классифицировать доказательства.

Думаю, что без компьютера вам не обойтись. Не забывайте те правила, о которых говорилось в предыдущем разделе. Каждый случай необходимо расследовать как можно более тщательно. Необходимо не просто записывать все то, что сообщают вам свидетели, но и выяснить их философские представления и религиозные убеждения. Вы должны, по возможности более полно, выяснить, в каком эмоциональном и физическом состоянии находился человек в тот период, когда у него было видение.

Любое сообщение, которое кажется вам незначительным, может быть полезным для исследования. Мы еще так мало знаем об этой проблеме, что не можем с уверенностью утверждать, какие доказательства окажутся важными. Это определят время и опыт. Необходимо обращать внимание на любые случаи, которые подкреплены большим количеством фактов. Нельзя основываться на показаниях одного человека. Если вы хотите установить, что ангелы существуют вне сознания человека, то вам необходимо подтверждение и других свидетелей. Это должно стать основным правилом для объективного исследователя, насколько бы сложным это для него ни было.



03 апр 2010, 09:33




Исследование видений ангелов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.