Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Получение посланий из иных миров

Получение посланий из иных миров

03 апр 2010, 09:33

Получение посланий из иных мировЭтот феномен касается сообщений о получении посланий из иных миров, имеющих целью привести землян к лучшему будущему. Эти "послания" от инопланетян напоминают пророческие откровения медиумов, полученные имя от обитателей потустороннего мира. Вступавшие с инопланетянами в контакт утверждают, что их собеседники являются мудрыми индивидами, которые перешли в иной мир много веков назад и теперь обитают в некоем блаженном загробным царстве.

По другой версии, считается, что с людьми разговаривают духовные сущности, которым больше нет нужды жить на земле. В этом случае подчеркивается их внеземное происхождение. Послания получают разнообразными путями, но наиболее часто - посредством телепатии в мозг реципиента (или проводника). Часто также используется "автоматическое письмо", когда человек впадает в состояние транса и позволяет своей руке писать на бумаге (или в наши дни печатать на компьютере) информацию, которая не контролируется его собственным разумом. Как считается, свободный поток информации поступает от космического источника, и этим посланиям придается огромное значение. Самый редкий из всех способов общения с инопланетным разумом - это когда космический дух, как утверждают, овладевает голосовыми связками медиума и таким образом напрямую обращается к своим приверженцам.

Цель при этом остается та же - передача важного послания. Большинство полученных посланий похожи друг на друга, возвышенны по стилю и миролюбивы по роде. Наблюдается постоянное увеличение количества посланий, относящихся к экологическим вопросам. Пророчества о будущем Земли - одна из основных тем этих сообщений. Вокруг многих этих посланий выросла целая субкультура, которая имеет мощную базу в среде радикальных сторонников теории паранормальных явлений. Однако многие исследователи относятся к этой проблеме с осторожностью, справедливо полагая, что "вещие послания" не обоснованны, явно подозрительны и являются продуктом подсознания реципиентов, которыми чаще всего бывают женщины.

Поклонники теории космических посланий тесно связаны с движением нью - эйдж, противостоящим сторонникам традиционного понимания паранормальных явлений. Это движение получило большое распространение среди молодежи в тех областях, где такая форма мистицизма стала доминирующей, - например, на побережье Калифорнии и в южной части центральной Англии, где часто на полях встречаются "ведьмины круги".



03 апр 2010, 09:33




Получение посланий из иных миров


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.