Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Службы города » Центр помощи детям » «Школа успешных родителей» действует на базе МОУ ППМС центра

«Школа успешных родителей» действует на базе МОУ ППМС центра

31 мар 2010, 13:12

Педагоги Центра психолого-медико-социального сопровождения. Фото калитва.руПедагоги Центра психолого-медико-социального сопровождения. Фото калитва.руВ нашем городе на базе муниципального образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-медико-социального сопровождения» (далее МОУ ППМС центра) работает «Школа успешных родителей». Мы приглашаем к сотрудничеству граждан, небезразличных к судьбам детей, оставшихся без родительской заботы и внимания.

Дети, по разным причинам оставшиеся без попечения родителей, имеют право жить и воспитываться в семейном окружении.

Одной из основных и достаточно распространенных форм семейного устройства является усыновление. При усыновлении ребенок полностью приравнивается к кровным детям усыновителей, таким образом, приобретая в лице усыновителей родителей и родную семью.

Распространенной формой устройства детей, оставшихся без попечения родителей, является опека (попечительство). Цель опеки – воспитание, помощь, защита детей. Опекун (попечитель) выполняет родительские обязанности, заботясь о ребенке и не называясь при этом официально его мамой или папой.

Законодательством РФ закреплен институт приемной семьи. Приемная семья образуется на основании договора о передаче ребенка на воспитание в семью. Договор заключается между органами опеки и попечительства и гражданами, желающими взять детей на воспитание в семью и оформившими соответствующим образом документы. Приемные семьи призваны сыграть большую роль в процессе сокращения количества и разукрупнения детских домов и школ-интернатов.

В «Школе успешных родителей» осуществляется индивидуальная и групповая работа по подготовке граждан, желающих взять ребенка на воспитание в семью (под опеку, на усыновление, в приемную семью и др.). Занятия проводятся в форме лекций, семинаров, практических занятий, тренингов, круглых столов, индивидуальных консультаций. Получить интересующую Вас информацию, обсудить свои сомнения, мотивы, ожидания, связанные с приемом ребенка в семью помогут специалисты – психологи, дефектолог, врач психиатр, представители органов управления образования, родители, имеющие опыт воспитания приемных детей.

Время консультаций определяется по взаимной договоренности обратившихся и специалистов. График занятий с группой составляется по мере ее комплектования.

Все желающие приглашаются в ППМС центр по адресу: г. Белая Калитва, ул. Строительная, д. 2. Часы работы ППМС центра с 08.00 до 16.00

С. СМирнофф



31 мар 2010, 13:12




«Школа успешных родителей» действует на базе МОУ ППМС центра


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.