Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Беседа с беременными женщинами в женской консультации

Беседа с беременными женщинами в женской консультации

30 мар 2010, 17:36

Лекция для беременных женщин. Фото калитва.руЛекция для беременных женщин. Фото калитва.руМарт – месяц прекрасной половины человечества, ЕЕ Величества, Женщины! Поэтому именно в марте Комитет по Молодежной политике Администрации Ростовской области проводит акцию «Буду здорова!» для девочек, девушек и молодых женщин репродуктивного возраста.

Ведь недаром политика нашего российского правительства сейчас нацелена на увеличении рождаемости, чтобы с каждым годом маленьких россиян становилось все больше и больше. И самое главное – чтобы они были здоровы. А это уже целиком и полностью зависит от родителей малыша, особенно от мамочки.

Беременные на беседе в женской консультации. Фото калитва.руБеременные на беседе в женской консультации. Фото калитва.руПоэтому в рамках этой акции в Белокалитвинском районе запланирован целый ряд разнообразных мероприятий.

22 марта 2010 года в 13 час. 00 мин. в городской женской консультации состоялась интересная беседа с беременными женщинами. Это стало хорошей психологической подготовка к предстоящим родам, ведь у многих будущих мам это происходит в первый раз. На эту встречу пришли 23 молодые женщины, готовящиеся стать мамами.

Беременные в женской консультации. Фото калитва.руБеременные в женской консультации. Фото калитва.ру«Такие встречи у нас проводятся регулярно» - рассказывает заведующая женской консультацией, Людмила Владимировна Шалякина, - «Мы заботимся о здоровье молодых будущих мамочек. Бывали случаи, когда на такие встречи приходили и будущие папы, и это вдвойне приятно».

Беседу проводила старшая акушерка, Мисина Людмила Борисовна, которая рассказывала будущим мамам обо всем, что должна знать беременная женщина, о формировании ребенка, родовых периодах, о грудном вскармливании, вплоть до того, что нужно брать с собой в родильный дом.

Будущие мамы со своим доктором и акушеркой. Фото калитва.руБудущие мамы со своим доктором и акушеркой. Фото калитва.руДалее беременным женщинам был продемонстрирован видеофильм о предродовом состоянии женщины, процессе родов, после родовом состоянии ребенка и мамы.

Встреча проходила в атмосфере доброжелательности, доверия, теплоты. «Необходимо совместно с женской консультацией выхаживать и рожать здоровых деток» - подвела итог встречи Людмила Владимировна Шалякина.

Людмила Владимировна рассказала также, что апреле месяце будут проводиться встречи во всех учебных заведениях города и района со специалистами женской консультации с подрастающим поколение девушек, которые, начиная половую жизнь, оказываются недостаточно просвещенными и внимательными, часто не придают значения очень важным вещам и в результате – многочисленные заболевания будущих мам и детей. Особое внимание планируется уделить девочкам из асоциальных семей.

Хорошо, что у нас есть такие заботливые и квалифицированные специалисты, помощники в этом нелегком и самом ответственном в мире деле – дарить жизнь будущим поколениям!

Н.Киселева, С. СМИрнофф



30 мар 2010, 17:36




Беседа с беременными женщинами в женской консультации


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.