Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Американцам придется заплатить за эвакуацию из Ливана

Американцам придется заплатить за эвакуацию из Ливана

19 июл 2006, 00:00
Американцам придется заплатить за эвакуацию из ЛиванаПредставитель Госдепартамента США Шон Маккормак заявил, что правительство не сможет понести расходы, связанные с массовой эвакуацией американцев из Ливана, поэтому гражданам придется заплатить за нее "по коммерческим ценам".

С тех, кто не сможет заплатить сразу, возьмут обещание оплатить эвакуацию в будущем. Маккормак также заверил, что "все, кто хочет уехать, смогут это сделать". Между тем, по некоторым данным, в Ливане находятся около 25 тысяч граждан США, из которых почти 24 тысячи имеют двойное гражданство с Ливаном.

На сайте Госдепартамента указывается, что желающим эвакуироваться разрешено взять с собой один небольшой чемодан. Приоритет будет отдаваться гражданам США, однако возможна и эвакуация ближайших членов семьи, имеющих вид на жительство.

Несовершеннолетних граждан США может сопровождать один человек, даже без американского гражданства, но располагающий действительным паспортом и визой. Эвакуация домашних животных проводиться не будет, подчеркивается в сообщении Госдепартамента.

Как передает агентство Associated Press, многие американцы разочарованы медленным ходом эвакуации и вынуждены присоединяться к группам граждан других стран, эвакуация которых организована лучше. Люди рассказывают, что в посольство США почти невозможно дозвониться, а тем, кому это удается, никакой информации не предоставляют.

Тем временем в ВМС США подтвердили, что круизный теплоход "Ориент Куин", который может принять на борт 750 человек, уже отправился из кипрского Лимасола в Бейрут. Ранее во вторник военные вертолеты перевезли на британскую военную базу на Кипре несколько десятков американцев. www.Lenta.ru

19 июл 2006, 00:00




Американцам придется заплатить за эвакуацию из Ливана


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.