Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Саакашвили защитит грузинскую экономику от России

Саакашвили защитит грузинскую экономику от России

17 июл 2006, 00:00
Саакашвили защитит грузинскую экономику от РоссииГрузия не возражает против вступления России в ВТО, но не за счет попытки развала грузинской экономики, заявил президент Михаил Саакашвили в интервью грузинским телекомпания в воскресенье вечером, сообщает РИА Новости.

"Мы действительно хотим, чтобы Россия максимально быстро вступила в ВТО, но мы также не собираемся закрывать глаза на то, что целенаправленно с использованием всех запрещенных методов осуществляется попытка нанесения ущерба нашей экономике", - сказал Саакашвили.

"Мы маленькая страна, но у нас есть самолюбие и достоинство, чтобы защитить наши законные интересы и соглашения, заключенные ранее", - подчеркнул президент Грузии. По его словам, "пока Россия не выполнит возложенные на нее обязательства вокруг ВТО в рамках подписанного в Тбилиси соглашения", Грузия не сможет изменить свою позицию по вопросу вступления РФ во Всемирную торговую организацию.

В пятницу глава МИД Грузии Гела Бежуашвили объявил, что Грузия отзывает свою подпись под протоколом о завершении двусторонних переговоров с Россией в рамках вступления РФ в ВТО. Протокол будет подписан только тогда, заявил Бежуашвили, кода Россия отменит "дискриминационный таможенный режим" в отношении грузинского экспорта.

В свою очередь, представители МЭРТ заявили, что действия Грузии незаконны. Договор, в котором Грузия разрешает вступление России в ВТО, не является международным и не подпадает под правила Венской конвенции, подразумевающей возможность выхода из подобных соглашений, указали они. www.Lenta.ru

17 июл 2006, 00:00




Саакашвили защитит грузинскую экономику от России


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.