Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Гадания » Стремление человека расшифровать Судьбу. Зигмунд Фрейд

Стремление человека расшифровать Судьбу. Зигмунд Фрейд

23 мар 2010, 11:56

Стремление человека расшифровать Судьбу. Зигмунд ФрейдНа стыке девятнадцатого и двадца­того веков стремление расшифровать че­ловеческую судьбу достигло апогея. Ни­когда раньше не пользовались такой популярностью психологи, таким успе­хом - оккультные кружки. Новое созна­ние пробивало себе дорогу.

Харизматичные, уникальные личности блистали, заново разрабатывая древнейшие темы, из которых создавались революцион­ные, указывающие направление теории и практика. Ни в какое другое время не могли появиться Зигмунд Фрейд, Елена Блаватская, Рудольф Штайнер или Лео­польд Сонди. О последнем мне бы хоте­лось сказать поподробнее как об основа­теле анализа судьбы, глубокого психо­логического направления первого после-фрейдовского поколения.

Леопольд Сонди, родившийся в 1893 году в Венгрии, был еврейским интеллек­туалом, который первым решился одной общей теорией охватить человеческую судьбу. Если посмотришь сегодня на его обширное творческое наследие, невольно задашься вопросом, сколько же мужества нужно было, сколько усердия, сколько знаний и сколько профессионального ма­стерства, чтобы вообще отважиться на та­кую тему.

Сочинения Сонди раздражают, Фрейд даже поначалу не хотел в них вни­кать. Совсем иначе Сонди относился к Фрейду. Он на протяжении всей своей жизни уважал его, и это определенно было связано не только с тем, что работа Фрейда «Толкование снов» спасла ему жизнь под шрапнельным огнем во время Первой ми­ровой войны: осколки снаряда застряли в книге.

Я не буду сейчас комментировать чрезвычайно объемный труд Сонди, это не только вышло бы за рамки нашей те­матики, но и не вызвало бы, наверное, у вас восторга, так как это чисто специ­альная, сухая литература. Поэтому здесь следует воспроизвести только его самые существенные положения.



23 мар 2010, 11:56




Стремление человека расшифровать Судьбу. Зигмунд Фрейд


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.