Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Мистика » Гадания » Характеристика камня: яшма

Характеристика камня: яшма

23 мар 2010, 11:56
Характеристика камня: яшмаЯшма -- камень очень пестрый по составу и цвету, непрозрачный.
Вибрирующие числа: совершенно непонятно, могут быть любые, разные для разной яшмы -- но всегда не меньше трех.  Прозерпина или Церера (более однотонные образцы).

Сумасшедшая эклектика яшмы делает ее непригодной для энергообмена с ней. Как в белом шуме -- вроде бы все есть, а на самом деле ничего нет. При этом яшма очень "памятливый", ощущающий время камень -- своего рода подземная летопись, ее можно рассматривать снова и снова -- как бы "считывать" ее собственные разнообразные вибрации.

Яшмы обычно не используются для "зарядки", но они могут иметь весьма сильную собственную, не наведенной ауру -- естествено, не человеческого происхождения. В связи с этим они используются в ряде весьма сложных магических практик связанных с различными "переходами". В них яшмы (и иногда агаты) используются в качестве двери. Однако подходящие для этого камни редки, и их надо найти. Применение агатов в практиках "перехода" считается более безопасным, поскольку агат всегда пассивен, а яшма (особенно красно-коричневых тонов) может неожиданно "проявить инициативу".

Обычная, без собственной ауры, яшма (как и агат) хороша для тех, кто не желает "играть с энергией", но хочет носить камни. На человеке, владеющем -хотя бы неосознанно! -- магией, яшма будет смотреться чужеродно. Она подходит только тем, кто хорошо "локализован" во времени и пространстве.

Разновидность яшмы -- яшмо-агат -- камень, как бы переходящий из агата в яшму. Соединяет в себе свойства того и другого (много общего, поэтому нет противоречий). Ценятся пейзажные яшмо-агаты, иметь дома такой пейзаж очень полезно -- способствует миру и широкому взгляду на вещи.


23 мар 2010, 11:56




Характеристика камня: яшма


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.