Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Великая Отечественная Война 1941-1945 » Военный документ. "К населению захваченных немцами районов"

Военный документ. "К населению захваченных немцами районов"

Военный документ. "К населению захваченных немцами районов"Военный документ

Ноябрь 1941 г.

Через линию фронта доходят до нас вести о зверствах фашистских бандитов, о грабеже населения во временно захваченных нескольких районах нашей Московской области.

В деревне Игнатково Осташевского района Бражниковского сельсовета фашистские мерзавцы выгнали всех крестьян из изб на улицу и разграбили все дома. Фашисты избивают прохожих, снимают с них одежду, обувь, шапки, платки; гитлеровские орды порезали весь скот, принадлежащий крестьянам. Здесь нет теперь ни одной курицы, Ни одного гуся, ни одной овцы - их пожрали банды фашистских мародеров.

Заняв деревню Моносеино Лотошинского района, фашистские звери прикинулись сначала добрыми, но на третий день они начали свои погромные дела. За отказ крестьян отдать мед, кур и яйца фашистские варвары сожгли все до одного дома. Полностью сожжена и деревня Воробьево этого же района за то, что крестьяне не собрали фашистам зимнюю одежду. В селе Введенском у престарелого крестьянина Павла Меркуловича Королева немцы отобрали все домашние вещи, вплоть до детской обуви и детского белья.

На центральной площади города Можайска фашисты учинили массовую расправу с нашими людьми. По приказу гитлеровских офицеров немецкие солдаты хватали ни в чем не повинных советских граждан, подвергали их пыткам, после чего повесили на площади. Группа фашистов изнасиловала девушку Н., и после гнусных издевательств бандиты ее умертвили.

Неописуемы гнусные насилия, издевательства и кровавые преступления, которые творят немецкие двуногие звери над женщинами, детьми и стариками, над советскими людьми, оказавшимися в лапах фашистских извергов и людоедов.

Наш ответ на все это должен быть один - бить фашистских гадов, мстить на каждом шагу, нещадно истреблять фашистских разбойников и их пособников - предателей Родины.

Трудящиеся оккупированных районов!

Развертывайте борьбу с немецкими захватчиками. Прячьте продукты и вещи, не давайте ничего грабителям. Беспощадно истребляйте живую силу вражеской армии, уничтожайте немецкие танки и автомашины, взрывайте мосты и дороги, рвите телефонную и телеграфную связь врага, поджигайте склады и обозы немецких захватчиков. Держите связь с партизанами и помогайте им. Организовывайте сами партизанские отряды, ведите борьбу с гитлеровскими мерзавцами. Знайте, друзья, что мы помним о вас, мы с вами, родные!

Никакие кровавые зверства не помогут фашистским извергам удержать наши города и земли. Советские люди, крепитесь, боритесь, враг будет от Москвы отброшен и разбит, вы вновь вер нетесь в семью свободных советских граждан.

Мстите фашистским людоедам!

Истребляйте всех немецких оккупантов до единого! Наше дело правое - победа будет за нами!

18 мар 2010, 10:02
Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.