Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Как подготовить декларацию для налоговой инспекции

Как подготовить декларацию для налоговой инспекции

Как подготовить декларацию для налоговой инспекцииДень уплаты налогов наступает слишком быстро для многих из нас. Избегайте болезненной спешки в последнюю минуту, планируйте все заранее. Попросите об отсрочке в крайнем случае, но помните: если вы задерживаете выплату налогов, вы должны будете платить проценты на сумму своего долга за опоздание. Используйте приведенные ниже способы облегчения заполнения декларации.

• Изучите множество компьютерных программ, позволяющих составлять налоговые декларации. Наиболее важной чертой такой программы является функция диалога. Программы используют ваши ответы, чтобы вычислить, на какие дополнения и скидки вы можете рассчитывать, а также делают соответствующие отметки в налоговой декларации самостоятельно. Программы предоставляют также соответствующие термины и предлагают информацию. Эта информация, однако, не заменяет собой консультаций бухгалтера-эксперта.

• Ведите строгий учет в течение года. Старайтесь не тратить целый день на поиски и анализ своих записей.
• Если вы знаете, что вам возвратят долг, заполните декларацию раньше. Если вы знаете, что
. вы должны будете платить, заполните ее в апреле.
• Запланируйте ежеквартальные платежи, открыв специальный сберегательный счет, предназначенный только для налоговых платежей и вычетов на социальное обеспечение. Никогда не берите деньги из этих фондов на другие цели. Электронное заполнение может ускорить возврат долгов на две-три недели.
• Проконсультируйтесь с бухгалтером о всевозможных скидках, на которые вы можете иметь право, например, расходы на переезд, приобретение дома, кредиты на квартплату и скидка на иждивенцев.
• Откройте индивидуальный пенсионный счет. Это позволит вам уменьшить ежегодную сумму налогов и подготовиться как следует к выходу на пенсию.

• Не бойтесь позвонить непосредственно в налоговую инспекцию и попросить совета. Беседы проходят конфиденциально и не повышают вероятности ревизии.
• Убедитесь, что вся информация записана верно и разборчиво. Ошибки могут повлиять на обработку вашего отчета и стать причиной ревизии.
• Помните, что всякий постоянный работник в вашем домашнем хозяйстве, будь то няня или домработница, должен быть учтен в налоговой инспекции как со стороны работодателя, так и со стороны работника.

Как подготовиться к ревизии
• Сохраняйте все квитанции, особенно на необычно большие скидки или на крупные покупки.
• Регистрируйте все расходы, на которые нет чека, как, например, чаевые для официантов.
• Регистрируйте расходы на путешествия и развлечения, записывая туда же человека, компанию, дату и причину для встречи. Регистрируйте пробег автомобиля, если вы используете его для деловых поездок.
• Проверьте вместе с вашим бухгалтером, нет ли в декларации пунктов, могущих навлечь на вас ревизию. Не напрашивайтесь на ревизию, внося категории повышенного риска, такие, как скидка на рабочее место дома, тогда как вы работаете вне дома полный рабочий день.
18 мар 2010, 09:43
Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.