Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Оформление стола

Оформление стола

Оформление столаКвадратные и прямоугольные столы должны быть не менее 90-100 см в ширину. Если стол совсем узкий - надо отказаться от его украшения. За прямоугольным столом почетным местом считается торец.

Если помещение достаточно просторное, вы можите поставить много столов, причем различной формы. Если при этом столовое белье и посуда одинаковы, гармония обеспечена.

Вспомните также и о детях, которые, разумеются, будут присутствовать на семейном торжестве. Если они сидят не рядом с родителями, а между другими гостями, то для них лучше всего поставить особый детский стол - дети смогут свободно общаться друг с другом.
Заранее подготовьте и начистите посуду, подготовьте скатерть. Традиционно считается, что она должна быть накрахмаленной и конечно же выглаженной. Как и полотняные салфетки.

Продумайте заранее, какие развлечения вы хотите предложить своим гостям, какую музыку включите. И не забудьте подготовить место для танцев - убрать на этот день лишнюю мебель, ковры и дорожки.Помните, что ко времени прихода гостей, все должно быть готово - хозяева должны полностью освободиться от хлопот на кухне и в гостиной, привести в праздничный вид одежду и свою внешность. Хозяин дома и взрослые дети первыми встречают гостей, помогают им снять верхнюю одежду и аккуратно размещают ее так, чтобы она не помялась. Если есть возможность, то гостей лучше собрать сначала в специально, приготовленной для этого комнате, предложить аперитив, дать возможность гостям освоиться и разговориться.

За стол следует приглашать гостей тогда, когда они уже познакомились друг с другом. Знакомя, необходимо представлять мужчину женщине и младших по возрасту гостей старшим. Опаздавшего гостя хозяева представляют тем, кто пришел вовремя.
18 мар 2010, 09:43
Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.