Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Праздничные угощения

Праздничные угощения

Праздничные угощенияСупы редко входят в меню праздничного стола. Но попотчевать гостей супчиком за обедом можно, отдав предпочтение прозрачному бульону с пирожком или супу-пюре, подаваемым в чашках, или сборной солянке (для гурманов). В жаркие дни может быть весьма уместным холодный суп.

Горячее блюдо праздничного стола — главная забота и источник треволнений хозяйки. Ведь так хочется сделать его неожиданным для гостей, небудничным. Оно, как правило, самое затратное по деньгам, к тому же требует много времени и точного соблюдения технологии приготовления. Желательно готовить горячее блюдо в день приема гостей; в крайнем случае — накануне и лишь разогревать перед подачей.

Мясо к праздничному столу нецелесообразно готовить порционными кусками, если его не подают сразу после приготовления. Лучше всего жарить его крупным куском в духовке. Из говядины получается прекрасный ростбиф, телятину и баранину тоже можно обжарить куском или потушить с соусом.Можно зажарить в духовке домашнюю птицу или дичь и отдельно подать холодный гарнир: маринованные овощи и фрукты, специально приготовленное брусничное варенье, моченую бруснику или клюкву.
Иногда готовят для праздничного стола рыбу — отварную (лучше осетровую или лососевую), запеченную или жареную, но обязательно без реберных костей.

Не стоит экспериментировать с горячим праздничным блюдрм, пытаясь приготовить то, что ни разу не готовили. Даже опытный кулинар вряд ли будет рисковать в подобном случае. А вот блюдо, на котором себя проверили, можно всегда подать иначе, меняя форму, начинку, гарнир, украшение, постоянно совершенствуясь. Оно станет вашим «фирменным» кушаньем, какое друзья и родные смогут отведать только у вас.

Продумывая меню, важно правильно выбрать, какие соусы подавать к горячим блюдам и закускам. Ведь соус придает еде особый вкус и аромат, подчеркивая достоинства приготовленных продуктов.Пироги и другая выпечка выручат хозяев всегда. Гости никогда не остаются равнодушными к печеным и жареным пирожкам, домашним тортам и оригинальным печеньям. Лишними они покажутся только за сверхзаставленным, изобильным столом.
18 мар 2010, 09:43
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.