Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Если вы переезжаете

Если вы переезжаете

Если вы переезжаетеКоробки 1. Начинайте собирать коробки и упаковывать их заранее - за несколько дней, а еще лучше недель до переезда. 2. Выберите просторную комнату, не загроможденную мебелью, в качестве рабочего места для упаковки. Здесь вы будете паковать вещи и хранить до переезда готовые коробки. Лучше, если эта комната будет находиться поближе к выходу из дома.

3. Подбирайте подходящие ящики, картонки, упаковочную бумагу, амортизирующие прокладки, маркеры, ножницы и прочную клейкую ленту. Коробки должны быть прочными и по возможности большими - чтобы уменьшить количество походов за ними во время погрузки. Прекрасно подходят использованные коробки из магазинов, если на них нет повреждений и подмокших мест, при этом наиболее крепкими являются коробки из-под алкогольных напитков или сигарет. Маркеры должны быть черного цвета, дающие жирную линию. Не стоит упаковывать хрупкие вещи в старые газеты - на них могут остаться пятна. Возможно, стоит купить чистую газетную бумагу или бумагу гофрированную - для особо хрупких предметов.

4. Маркируйте коробки и ведите их список. В процессе упаковки ведите упаковочные листы, перечисляя в них все укладываемые в коробки предметы и их стоимость на случай утери или повреждения. Это особенно важно в том случае, если вы решили воспользоваться услугами какой-то транспортной фирмы. Отмечайте на коробке каким-то образом ее содержимое. Саму упаковку проводите по принципу группировки вещей, которые будут находиться в одной комнате в новом доме.

5. Первыми пакуйте вещи, которые явно не понадобятся вам в ближайшее время. Старинные предметы, хранящиеся в подвале лишь как память о прошлом, и одежда, не предназначенная для носки в текущем сезоне, упаковываются первыми, а
- упаковку предметов первой необходимости следует отложить до последней минуты. 6. Не переполняйте упаковочные коробки. Заранее убедитесь в том, что они не слишком тяжелы для переноски и не развалятся в процессе погрузки. Наиболее тяжелые предметы укладывайте в коробки меньшего размера. 7. Заворачивайте изделия из стекла, фарфора и керамики в бумагу или теплоизоляционную обертку, а затем плотно, предотвращая возможность перемещений, укладывайте в коробку.

Погрузка в машину
1. Используйте легкое одеяло для того, чтобы легче было втягивать громоздкие предметы в кузов грузовика.
2. Первыми загружайте самые тяжелые предметы, такие, как холодильник, неразбираемые кровати, диваны, шкафы, стиральные машины. 3. Ставьте матрацы, а тем более пружинные, на ребро возле бортов грузовика. Вкладывайте между ними хорошо обернутые зеркала и иные плоские бьющиеся предметы для большей безопасности их перевозки.

4. Крепите к стенам грузовика всю мебель, которая может в пути сдвинуться с места. Полированную мебель оберните одеялами и хорошенько закрепите их веревками; прикройте обивку кресел, диванов пластиковой пленкой.
5. Если есть возможность, разбирайте на части шкафы, стеллажи и столы и аккуратно упаковывайте каждую деталь.
6. Ставьте мелкие предметы между предметами крупными, заполняя свободное пространство. Для амортизации используйте подушки, покрывала, одеяла.

18 мар 2010, 09:43
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.