Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Как заменить электропредохранитель

Как заменить электропредохранитель

Как заменить электропредохранительПредохранитель - это устройство, защищающее электрическую цепь от перегрузки. Когда ток, проходящий по цепи, достигает опасной величины, предохранитель плавится и разрывает электрическую цепь.

В новых домах устанавливаются предохранители в виде реле (пакетники), владельцам домов старой конструкции совершенно необходимо знать, каким образом заменяется предохранитель. Если вам неизвестно, каким образом меняют предохранители, прочтите этот раздел очень внимательно: никогда не известно, не доведется ли вам оказаться именно в старом доме в тот момент, когда там выключится свет.

1. Найдите ящик с электрооборудованием. В таком ящике содержатся плавкие предохранители (или тепловые реле), контролирующие все электрические цепи данного дома. Почти всегда эти ящики встроены в стену. Проверьте предохранители.
2. Найдите сгоревший или расплавившийся предохранитель; обычно он бывает закопченным. Возможно, предохранитель сгорел из-за того, что в его цепи произошло короткое замыкание. В этом случае, может статься, придется пригласить электрика, который проверит изоляцию домашней проводки и восстановит поврежденные места. Если данная цепь была перегружена, снизьте потребление энергии, переключив какие-то электроприборы на. другие цепи. Перед тем как менять предохранитель, отключите все электроприборы.

3. Выключите главный выключатель. Во избежание удара электрическим током ваши руки и пол под ногами должны быть сухими. Выньте неисправный предохранитель. Будьте осторожны, поскольку он может оказаться горячим.
4. Поставьте новый предохранитель на место сгоревшего. Предварительно убедитесь в том, что он от-маркирован так же, как сгоревший предохранитель, то есть рассчитан на тот же рабочий ток. Всегда имейте в доме запас предохранителей.
5. Вновь включите главный выключатель. Разорванная цепь теперь должна восстановиться.
6. Если проблему не удалось устранить - вызывайте электрика.
18 мар 2010, 09:43
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.