Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Как прочистить канализацию

Как прочистить канализацию

Как прочистить канализациюНужно поддерживать в порядке систему канализации, регулярно очищая ее. В сливных отверстиях ванной и кухонной раковины установите пробки-фильтры, чтобы предотвратить попадание в канализацию волос и остатков пищи. Если возникает засорение канализации, прочищайте ее немедленно, не допуская дальнейшего ухудшения ситуации.

На помощь приходит кипяток
1. Проверьте все сливы, чтобы выяснить, является ли засорение местным или засорилась главная канализационная труба в вашем домашнем хозяйстве. Если вода не сливается только из одной раковины или ванны, засорение, скорее всего, произошло именно в них, так что остальные канализационные трубы трогать не придется.
2. Влейте в сливное отверстие кипящую воду. Этот способ прост и часто эффективен, особенно если труба забилась жировыми отложениями. Возможно, вам не понадобится больше ничего делать. При этом будьте осторожны, не обваритесь. Если с помощью кипятка не удалось прочистить канализационную трубу, попробуйте другие способы.

Вантуз
Вантуз - это безопасное и простое устройство для прочистки канализации. Чаша вантуза должна быть такого диаметра, чтобы полностью накрыть сливное отверстие, а в ванне или раковине, которую вы прочищаете, должна находиться вода, покрывающая сверху чашу вантуза. 1. Выньте из сливного отверстия фильтр-пробку. 2. Заткните отверстие, через которое выливается излишек воды в ванне или раковине. 3. Смажьте ободок чаши вантуза какой-нибудь густой смазкой (например, вазелином), чтобы обеспечить плотный контакт с поверхностью ванны или раковины. 4. Вводите чашу вантуза в воду под углом, чтобы в ней не образовался воздушный пузырь. 5. Накройте сливное отверстие чаши вантуза. 6. Держа ручку вантуза вертикально, сделайте 10- 20 резких качков вверх-вниз. 7. На последнем качке резко дерните вантуз вверх, достав его из воды.

8. Если первая попытка окажется безуспешной, повторите ее несколько раз. Если засор не прочистится, испробуйте еще один способ. Химическая очистка канализации
Химические средства очистки канализации при неправильном их использовании могут быть очень опасны, поэтому, прежде чем начать работу с ними, внимательно прочтите инструкции. Химические средства очистки не следует использовать, если канализация забита полностью: едкие вещества могут выплеснуться обратно в ванну или раковину и повредить поверхность; не следует применять их часто, поскольку они портят канализационные трубы. Перед началом работ
но убедитесь в „том, что помещение хорошо вентилируется; не допускайте попадания химикалиев в рот, нос и глаза; защищайте руки резиновыми перчатками.

1. Используйте подходящий для данного случая тип очистителя. Щелочные препараты хорошо разъедают жировые отложения, а кислотные - мыло и волосы. Ни в коем случае не смешивайте кислотные и щелочные препараты: последствия могут быть непредсказуемыми, вплоть до взрыва.
2. Прочтите на упаковке руководство по использованию.
3. Влейте указанное количество химического средства в сливное отверстие.
4. Выждите некоторое время, дав средству пропитаться.

5. Проверьте, растворился ли засор, пустив струю воды в сливное отверстие. Если засор не очистился, придется вызывать водопроводчика.
Как всегда, следует избегать применения в домашнем хозяйстве сильнодействующих химических средств. Чтобы трубы канализации держать чистыми, еженедельно высыпайте в имеющиеся сливные отверстия по чашке пищевой соды и сразу же чашку уксуса. Когда начнется реакция пенообразования, включайте горячую воду, чтобы промыть трубу.
18 мар 2010, 09:43
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.